Город ЕГЭ: старт дан, штраф определен

ЕГЭ: старт дан, штраф определен

Сегодня российские школьники сдают первый Единый государственный экзамен. Выпускников ждут испытания по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и литературе. Рособрнадзор еще раз акцентирует внимание на правилах проведения экзамена.

В этом году требования к одиннадцатиклассникам ужесточились: теперь за нарушение порядка проведения ЕГЭ будут штрафовать. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже вступили в силу.

В числе главных возможных преступлений – использование на экзамене шпаргалок и мобильных телефонов. На правонарушителей может быть составлен административный протокол, и после суда будет определена сумма штрафа. Ученики, пойманные со шпаргалкой, могут заплатить от трех до пяти тысяч рублей. Наказание предусмотрено и для учителей. В случае невыполнения ими порядка проведения ЕГЭ на них также может быть составлен административный протокол. Стремление подсказать воспитанникам увеличивает сумму штрафа, которая будет составлять от 20 до 40 тысяч рублей.

Следующий экзамен – по русскому языку – состоится 31 мая и будет обязательным уже для всех выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем