Город Число городских субботников может увеличиться

Число городских субботников может увеличиться

Несколько дней назад состоялось заседание постоянной комиссии по городскому самоуправлению. Как сообщают в Тюменской городской думе, бурное обсуждение вызвал вопрос о привлечении в 2009 году граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для города работ в целях решения вопросов местного значения.

В 2009 году на территории города проведены массовые мероприятия: в рамках подготовки к майским праздникам – 25 апреля, к Дню города – 18 июля, к зимнему сезону – 17 октября. Сюда входит благоустройство, озеленение территории, сбор и вывоз мусора и отходов как с городской территории, так и из лесного массива. На эти виды работ выделено почти два с половиной миллиона рублей, в социально значимых мероприятиях, субботниках, приняли участие 246 тысячи 583 человека. Объем вывезенного мусора составил – 44 тысячи 58 кубических метра.

Депутаты сделали акцент на однобоком привлечении жителей к выполнению социально значимых работ, к которым относятся субботники. В связи с этим председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев обратил внимание всех присутствующих на увеличение перечня работ, к которым можно привлечь жителей на безвозмездной основе. К ним относятся противопожарные мероприятия, в частности, профилактика и тушение очагов возгорания в городских лесах и садоводческих организациях. Также возможно проведение работ не только в рамках субботников, но и на постоянной основе. В итоге члены постоянной комиссии решили рассмотреть вопрос о привлечении в будущем граждан к субботникам чаще, чем два-три раза в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем