Город Сотрудницы Института транспорта украли у вуза более 500 тысяч

Сотрудницы Института транспорта украли у вуза более 500 тысяч

К четырем и трем годам заключения условно приговорены бывшие сотрудницы Института транспорта ТюмГНГУ, обвиняемые в мошенничестве. Как сообщает прокуратура Тюменской области, 46-летняя Татьяна Шевчук, работая экономистом в институте с 2003 по 2006 год, составляла документы об оплате труда сотрудников. Пользуясь отсутствием контроля со стороны руководства, она стала присваивать денежные средства заведения. Шевчук оформляла фиктивные документы на оплату труда двух своих приятельниц, которые в институте никогда не работали, и получала «причитающиеся» им денежные средства. Кроме того, она завышала размер единовременных надбавок работникам института, а потом забирала у сотрудников излишне выплаченные денежные средства и похищала их. Таким образом, Татьяна Шевчук присвоила 300 тысяч рублей.

В этот же период времени ассистент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» 44-летняя Елена Худякова, отвечающая на кафедре за экономические и финансовые вопросы, похитила у института 270 тысяч рублей. Она тоже получала денежные средства за лиц, которые в учебном заведении не работали, и присваивала их.

Махинации вскрылись еще в 2006 году, когда в институте сменилось руководство. Аферисток уволили с работы. Только теперь суд, окончательно рассмотрев дело, признал Татьяну Шевчук и Елену Худякову виновными по статье Уголовного кодекса за мошенничество. Кроме того, в пользу Института транспорта с осужденных взыскана вся сумма похищенных денежных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем