Город ФК «Тюмень» взял три очка в Ижевске

ФК «Тюмень» взял три очка в Ижевске

Вчера, 19 мая, футболисты «Тюмени», выступающие во втором дивизионе первенства России, в гостях обыграли «СОЮЗ-Газпром» с минимальным счетом 1:0 и сохранила третью строчку в турнирной таблице. Таким образом сибиряки сравняли статистику побед и поражений в очных встречах с коллективом из Удмуртии.

Первый тайм прошел довольно скучно, но после перерыва игра оживилась, пишет официальный сайт ФК «Тюмень». Опасные моменты возникали и у ворот Тимура Багаутдинова, и вблизи от штрафной площадки хозяев. Тюменский вратарь провел матч на высочайшем уровне, неоднократно спасая свою команду. На 64-й минуте капитан «Тюмени» Дмитрий Андреев после серии рикошетов все-таки поразил ворота «СОЮЗ-Газпрома», принеся победу гостям.

После этой игры ФК «Тюмень» набрал девять очков. Нашу команду опережают «Сокол» и «Газовик», который пока выступает со стопроцентным результатом (четыре победы из четырех). Именно оренбургский клуб предстоит принимать тюменцам на стадионе «Строймаш» 27 мая. Эта игра является одной из ключевых в первом круге, в случае победы «Тюмень» сравняется с «Газовиком» по очкам. Напомним, в предыдущем матче этих дружин в Оренбурге в октябре 2009 года победу праздновали тюменские футболисты.