Город Число вакансий растет, безработица снижается

Число вакансий растет, безработица снижается

Участники заседания областного антикризисного штаба вчера проанализировали ситуацию на рынке труда и в основных сферах региональной экономики. По общей оценке членов штаба, экономика Тюменской области функционирует стабильно, развиваясь по четко прогнозируемому сценарию.

Как сообщил директор департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов, за прошедшую неделю вакансий в центрах занятости стало больше на 713. Общее количество заявок превысило 14 тысяч. «Наибольшая потребность в рабочих руках ощущается в строительной и торговой сферах, в обрабатывающих производствах», – отметил директор департамента. По словам Сергея Кабанова, за неделю трудоустроен 281 человек, уровень официально зарегистрированной безработицы составил 0,87 процента, или 5662 человека.

«За последнюю неделю численность зарегистрированных безработных снизилась на 66 человек», – сообщает пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Ольга Агишева. Численность экономически активного населения в области, по данным Тюменьстата за март 2010 года, составляет 654 тысячи человек. Из них 603,7 тысячи (92,3 процента) заняты экономической деятельностью, 50,3 тысячи (7,7 процента) классифицируются как безработные. С начала года численность безработных граждан снизилась на 272 человека, или на 4,6 процента. При содействии службы занятости трудоустроено 7658 человек, из них безработных – 3810.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем