Город Полтысячи будильников зазвонили в одну секунду

Полтысячи будильников зазвонили в одну секунду

Ночь пробуждения в Тюмени отметили более 32 тысяч человек. Традиционный ежегодный праздник под названием «Музейная ночь» прошел в областной столице уже в пятый раз. В этом году впервые посещение практически всех выставок было бесплатным. Этим не преминули воспользоваться десятки тысяч тюменцев. Так, по оценкам сотрудников музейного комплекса имени Словцова, музей ИЗО посетили около 10 тысяч, музей «Городская дума» – 14 тысяч, музеи Машарова и Колокольниковых – по пять тысяч каждый. В археологический музей-заповедник на озеро Андреевское заехали 617 человек.

Изюминкой мероприятия стал одновременный звон нескольких сотен будильников, организованный в полночь на спуске к стадиону ФК «Тюмень». Именно поэтому праздник получил название Ночь пробуждения. Руководство музейного комплекса планирует установить мировой рекорд – для этого всех, пришедших с будильниками к месту сбора, регистрировали и фотографировали. В акции приняли участие 494 тюменца. Один молодой человек даже принес с собой огромный и, вероятно, весьма тяжелый будильник диаметром около метра.

Попали ли тюменские будильники в Книгу рекордов Гиннеса, мы узнаем в лучшем случае через полгода. В целом же процедура регистрации рекорда может занимать до года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем