Город Тюменцы снова стали лучшими в регате

Тюменцы снова стали лучшими в регате

Команда Тюмени заняла первое место в Международной парусной регате – 2010. Это уже третья регата, которую Издательский дом «Банзай» проводит на средиземноморском побережье, и Тюмень третий год подряд становится первой. «Для нас это была колоссальная ответственность. И мы это сделали», – говорит капитан тюменской команды Эдуард Алексеенко.

«До последнего дня нельзя было с уверенностью сказать, кто победит: только в последней гонке определились лучшие», – отмечает директор Издательского дома «Банзай» Вячеслав Антонов. Всего в гонках в течение пяти дней приняли участие 16 команд со всей России. Стартовала регата в одной из самых живописных марин Турции, в городе Мармарис, и, пройдя около 110 морских миль по генеральному курсу, финишировала в городе Гетчик. Командами руководили титулованные шкиперы, приглашенные со всей России и ближнего зарубежья. Команду Тюмени инструктировал шкипер с тридцатилетним стажем, неоднократный чемпион мира, победитель различных регат Юрий Фирсов. Второе место у команды Екатеринбурга. Женская сборная Lucky star – третья.

Постоянству побед тюменской сборной изумляются не только участники из других городов, но и опытные яхтсмены, ведь ежегодно тюменцы обновляют состав. «Сила духа сибиряков, приводит их к победе, – считает генеральный директор «Гранд Медиа», организатор регаты для тюменцев Андрей Франк. – Наши команды всегда отличаются от остальных большей сплоченностью, организованностью, собранностью, и эта заслуга каждого участника». Все члены команды – это руководители, предприниматели. Их готовность безапелляционно выполнять приказы шкипера в роли простых матросов во многом предопределила успех команды.

Фото: Фото предоставлены участниками регаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем