Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «О проекте»

Вернуться к публикации
Все комментарии358
обычный тюменец
19 июня 2010 в 11:12

Конечно просто рассуждать имея деньги, известность, говоря по английски и не имея вредных привычек. А вы уважаемые попробуйте поживите на 20000 рублей в месяц, когда постоянно хочется курить и вечером нужно бутылочку пива пропустить иначе голова болит, и уже в зеркало боязно на себя смотреть жиром оброс как бегемот И никто на тебя внимание из нормальных девушек не обратит, ты для них существо среднего пола. И таких как я большинство и вам никогда нас не понять. У нас своя жизнь, свои проблемы как лишнюю тысячу сэкономить, как в запой не сорваться. как девушку на что то развести не имея за душой не гроша. и не вас нас учить, я бы то же имея все что есть у вас и в материальном и в духовном плане то же бы был бы элитой и свысока смотрел на все, а таких как вы штук 500 в городе, а остальные 600000 нормальные люди. И не учите нас жить. И без вас тошно.

...
20 июня 2010 в 12:50

добиваться нужно было всего в свое время,а не балду гонять, а теперь все жалуемся какие мы несчастные

Житель Тюмени
20 июня 2010 в 13:18

Семья у них большая...., а денег им дал на все, и открыл фирму ОТЕЦ, вот он у них самый главный спонсор.

ембаево
22 июня 2010 в 19:40

ильдар ты лучше татарский выучи, чем английский, если в Думу хочешь!!!!!!!!!!!

Тюменка
23 июня 2010 в 21:18

Да,,,,пиар грамотный,,,,,,,очень далека и от бизнеса и от политики в Тюмени, вся в детях и своей работе, но даже я уже знаю что есть этажи и Хусаинов, при чем все такое положительное,,,как-то подташнивает уже,,, и тут понимаешь- у молодого человека далеко идущие планы,,, пусть будет всем во благо,,,

горожанин
25 июня 2010 в 06:32

Ильдар! Если все так, как ты говоришь, то ОблДума тебе обеспечена.

житель области
25 июня 2010 в 22:22

Какая ОБЛДУМА ребята, там таких риэлторов с деньгами 10 человек на место будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фугас
25 июня 2010 в 22:37

Где остальные люди? Почему только Ильдар??? Это под него проект? Или только он заинтересован в отработке повода?
Кстати, первое впечатление от этого товарища мягко говоря... Уж больно косноязычен был - слушать неприятно. Мыло (интервью) в письменном исполнении производит тоже не самое лучшее впечатление.
А так молодец, канеш.

Кара Сан
25 июня 2010 в 22:41

Хочу поговорить о Гарифе Ромашкине! Гариф, поделитесь впечатлениями от попадания в список!

неон
26 июня 2010 в 23:59

смотрю. люди серьезно так спорят ,рассуждают, про элиту какую-то. и название у статейки подобрали: кто будет управлять... в2012? смешно , но маленько. в большей степени жалко и обидно- неужели люди такие тупые и наивные в самом деле? неужели не понятно- управлять (читай:барствовать) будут назначенные и проверенные , но не по нашему выбору. так что пусть молодежь в демократию поиграет, может пригодится. а народ простой есть, был и будет для российской "элиты" просто "чеками"- так произносят слово ЧЕЛОВЕК абсолютное большинство наших правителей самого разного уровня.

Людмила
28 июня 2010 в 22:06

Интересно, по каким признакам эти люди названы " элитой". Я так полагаю, кто ближе к сегодняшнему административному ресурсу, то и ....
Знаю огромное количество успешных людей бизнеса, которые достигли всего сами: трудолюбием и ежедневной работой. Им некогда сидеть и рассуждать о своих планах, красоваться на обложках местных глянцевых журналов или публично "высовываться" с единственной целью "засветиться" для бюрократической деятельности или денег выклянчить, а еще бы и муниципальное помещение под бизнес, на "халяву". Поверьте мне как предпринимателю, чтобы везде "засветиться", это работа такая, на остальное просто времени не хватит.

житель города
29 июня 2010 в 19:39

Городом управляет и будет упровлять Глава города хоть сейчас хоть в 2012 кстати он у вас в списке ''топ 100'' о какой элите все говарят.

Игорь
1 июля 2010 в 10:45

Как обычно мажоры рвутся к власти:))))))))))))
Видал такую элиту в транспортной пробке в городе, сидят сопли пузырём четыре чела в новеньком авто (видать папуля купил) всех подрезают чего-то гавкают, пришлось выйти из своей машины и объяснить кто они есть. И не один упырь не шелохнулся. К чему это пишу, а к тому что мажоры кругом уже достали!!!

РашинМэн
2 июля 2010 в 10:08

Игорь, им не зачем рваться к власти, папули понакупили им не только дорогие автомобили, а и кресла с "подогревом".... Но ты не отчаивайся... Когда их станет слишком много они начнут поедать самих себя.

Тюменец
3 июля 2010 в 23:59

Ничего нового, в этом выделении одних людей из других людей нашего общества, я не наблюдаю. Всё банально. В первой группе стоят властьимущие, цитирую - состоявшиеся руководители, занимающие ведущие посты во властных структурах города и области, депутаты разных уровней - конец цитаты. Т.е. люди, имеющие высокое положение в обществе, большие деньги, не знающие куда их можно реализовать. Вторая группа - люди обслуживающие первую группу, знающих куда можно потратить пассивы. Ну и третья группа, цитирую - активные общественные деятели, которые, несмотря на свой молодой возраст, уже зарекомендовали себя креативно мыслящими, социально ответственными и жаждущими большого карьерного успеха - конец цитаты. Т.е. стремящиеся попасть в первую группу. Вывод - вся так называемая элита стоит на власти, деньгах и стремлению к власти. Круг замкнулся. А где же такие качества человека как - самопожертвование, любовь к ближнему, благотворительность, меценатство. Вот какие качества прежде всего должны быть у элиты. Вот каких людей надо искать. И эти люди есть в нашем городе. А спортсменов просто использовали в этом списке в качестве фона, как свадебных генералов! Так что назовите себя, как обычно, - сливки общества и только. И не претендуйте на элитарность.

Опци
4 июля 2010 в 19:32

Да, таких не берут в космонавты. Только в думу и то по блату.

Тюменка
7 июля 2010 в 17:00

Я балдею от вас, товарищи.........если для вас, неуважаемый основой жизни является как бы девушку развести, да пивасика попить, так вам всю жизнь тысячу экономить. А кто за вас пробиваться должен? Хочется, чтобы само все на голову упало? Не упадет. А если мальчика и спонсировала семья, значит в предыдущем поколении пахали как лошади, а сейчас ему это сохранить и преумножить нужно. Может вы тоже начнете? Чтоб детям было, что оставить.

Anna
8 июля 2010 в 21:30

Ой-ей-ей... Пахали, как лошадь... Вы в России живете, в Тюмени? Вот ведь как большинству голову заморочили! Морочат тем, кто готов быть замороченным, по сути, лакеем. "Элита" -такое слово произносить-то нельзя по отношению во всему списку, ну и к отдельным (многим-многим) личностям.

Тюменка
9 июля 2010 в 15:52

Да, в России. Да в Тюмени... И пашу как лошадь. И буду пахать, потомучто мои родители мне протекцию нигде не сделали и не сделают, обыкновенные экс-советские люди. Получится ли у меня , не факт, но не пузо же леностно чесать, смерти ожидаючи. Жить так жить. И что-то делать. А "элита", ну да, тут вкладывает каждый свое представление. Здесь спорить не буду.

Андрей
12 июля 2010 в 12:54

Не в обиду трудоголикам, сам много тружусь, но если тупо, много пахать, мне кажется не добиться особого успеха, максимум зайдешь в средний класс (дача, квартирка, машинка, Турция раз в год).

По этому решил пойти подучиться, чтобы работать более эффективнее. Книжки опять же почитываю.

Единственно, что не до конца понимаю, насколько ментальность может оказаться крайним фактором в достижении успеха: деньги/власть, ИНТЕРЕСНАЯ работа или свое дело, возможность духовного роста...

Анонимус
13 июля 2010 в 19:01

"Новая элита Тюмени, или Кто будет управлять городом в 2012 году"
эээм, как бе без нас уже решили кто нами будет управлять ага? Оо

Только Тюменью?
18 июля 2010 в 21:25

В Вашем списке, я не обнаружил Вадима Шумкова -директора департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. А ему в нем самое место, хотя бы потому что его компетенция признана на портале ГосБук, по активности -шестой; по популярности - правда девятый, зато по рейтингу -второй. И это прошу заметить на всю страну и не голословно http://www.gosbook.ru/people/active/0?num=10
Пожелаем удачи, он за всю область -марку держит. Доброжелатель.

не тюменец
22 июля 2010 в 11:45

1. кто первый встал - того и тапки. несколько лет назад я, вообще сторожем начинал, дворником работал - работал одновременно на 4 работах и учился на дневном - ничего зазорного в том, чтобы подбирать за кем - то отбросы я на тот студенческий момент не видел. было оч тяжело, денег не хватало ни на что. пива перед телефизором я никогда не сидел и не пил. так что тут делать выбор самому - пить пиво перед телеком или работать и зарабатывать.
спустя годы все нормализовалось.
2. бизнес во власть рвется для того, чтобы сделать еще больше денег - это всем понятно.
3. место в облдуме тюмени стоит от 8 млн рублей. - многим известный факт. - кто окажется у власти всем понятно )

Alize
25 июля 2010 в 11:32

Действительно, работать,работать и будет тебе счастья!!!!!!!! Можно предположить, что остальная категория в %-м соотношении вообще бездельники и бездарно проживают свою жизнь! Мы все трудимся и не на одной работе! и Как сказала автор комментария Тюменка держимся за эти рабочие места как за соломинки, потому что если лишишься работы лишишься элементарных средств к существованию!!! Я Вам так скажу: если изначально во время твоего обучения и в последующем ты не имеешь предпоссылок для реализации своих деловых и умственных способностей (внушительные инвестиции, влиятельных родственников или близких знакомых) ты просто пополняешь ряды рабочего класса. И Хусаинов прав ты рабочий класс, ты человек среднего достатка, однако ты при всем этом НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Обладаешь всеми качествами, морально-нравственным воспитанием, интеллектом, этикой и т.д. это все качества заслуживаешие уважения общества.

Тюменец
26 июля 2010 в 08:26

не тюменец! Про место в Областной Думе ложь. Место там не стоит н исколько. Ответственно заявляю, сам был и все видел. Кого выбрали - того выбрали. Единороссы конечно рулят, но никто там за место не платит- глупости это. На 80% все решает административный ресурс, на 20% само население. Жалко конечно, что не наоборот, но реалии России.

27 июля 2010 в 07:33

Сплю и вижу, чтобы городом риэлторы руководили. Тогда уж точно весь бюджет попилят....

4 авг 2010 в 00:14

Наивные вы люди.....в аппарат того же зам. губера секретарем без блата хрен возьмут...а уж если выше брать то тем более...либо проплачено место либо родственничек....а то что ума с 7-ю собаками не найдешь так это никого не волнует - плавали знаем..с тем же Хусаиновым в свое время на второй вышке учился - у него с 2005 года типа мечта в чинуши пролезть - но похоже до сих пор не обломилось..... не нужны нашей власти молодые и инициативные :))

4 авг 2010 в 00:18

Наивные вы люди.....в аппарат того же зам. губера секретарем без блата не возьмут...а уж если выше брать то тем более...либо проплачено место либо родственничек....а то что ума с 7-ю собаками не найдешь так это никого не волнует - плавали знаем..с тем же Хусаиновым в свое время на вторую вышку получал - у него с 2005 года типа мечта в чинуши пролезть - но похоже до сих пор не обломилось..... не нужны нашей власти молодые и инициативные :))

хххх
5 авг 2010 в 12:44

Не смешите меня , сам начинал, у Хусаинова мама уже много-много лет занимается этим бизнесом, у нее агенство недвижимости "Этажи" "сто " лет было. В готовый отлаженный бизнес мальчик пришел. На вспаханном поле что не работать!

Cleopatra
7 авг 2010 в 01:41

Приятно видеть, что такие высокоорганизованные люди есть! Очень понравился ответ про мечту. Сразу вспоминаются слова одного великого мудреца: " не тот силен, кто тысячекратно победил тысячное войско, а тот, кто победил самого себя". Добра вам!

dasss
8 авг 2010 в 16:26

Я так понял что если хочешь добиться чего хорошего или в элиту попасть надо валить из этого города.

Тюменец
12 авг 2010 в 15:55

Не хочется никого пиарить из этой "элиты", поэтому про личности говорить не буду. Тюмень город маленький, многое про многих известно или становится достоянием общественности, хотя никто об этом сильно не кричит. Многие из этого списка действительно успешные люди. Они образованны, умны, никто не спорит. Но сколько таких еще? Да гораздо больше. Бизнес во всем мире делается за счет денег и связей, без которых большинство из представленных кандидатов не был бы зачислен в этот список, поскольку просто не стал бы успешным и богатым. Большинство из кандидатов сделались такими за счет связей и денег их родителей, без которых они были бы в среднем эшелоне в лучшем случае. А стать доктором наук в тридцать с небольшим, возглавлять институт, раскрутить свое дело не за один год, а потратив на это определенный период жизни и добиться цели, вот это достойно уважения. Тюмень - город "понтов". Весь бизнес - это продавцы. Ничего не производим, но кичимся на всю страну. Еще один кризис не помешал бы, говорит один участник. Дак кто-то его и не переживет может быть. Для Вас он нужен, чтобы денег заработать. И еще хотелось бы, чтобы каждый занимался достойно своим делом и не лез туда, куда не надо. Я лично не хотел бы находится под управлением большинства из этой "элиты"

факт
13 авг 2010 в 17:55

где рокецкий киричук сметанюк неелов вы знаете и куча их родственников сидящих в креслах вот будущая элита тюмени которая будет учить как нам жить и это бесконечно

Тюменец
14 авг 2010 в 20:45

Вот и засветилась кучка. Сами себя определили! Молодцы! Они сами друг-друга сожрут, или народ их подвесит на центральном бульваре! Туда им и дорога!

Антон Краюхин
17 авг 2010 в 13:01

Зашибись, повисим на цветном бульваре. Лучше быть дохлым львом, чем живым шакалом.
Люди, сделайте что - нибудь и попадите в этот или другой список, людей хоть что-то сделавших. Сколько можно стенать о своей тяжелой судьбе и о тех ..., которые здесь висят.
В фильме Американцы один товарищь сказал:"Разозлитесь с... дети и добро пожаловать в наш клуб - людей, что - то сделавших...."
В свое время я курил приму и учился в училище. У меня был повод разозлиться. Я закончил университет, десять лет работал в поте лица и сегодня консультирую очень крупные региональные и российские компании. Мжете меня повесить, если духа и сил хватит, но вам это ничего не даст. Лучше - работайте, стремитесь, делайте что-то и уделайте нас! Разозлитесь с... дети.....

Опция
17 авг 2010 в 14:58

Ох, Антон. Зачем вы тут похваляетесь :) Достигли чего-то - молодцы. Легко нос утирать тем, кто что-то там не смог. А может оно им и не надо? Знаете, самореализация заключается не только в большой зарплате и высокой должности.
Тут уже неоднократно повторялось, но я напишу снова. Настоящая элита - это образованные и деятельные люди:инженеры, ученые-исследователи, изобретатели, врачи, художники, писатели, а не только управленцы/администраторы. Вот именно они заставляют мир двигаться. А те, кто оказался в этом списке - они последыши, переваривают то, что сделано не ими. Насколько они способны сами создать что-нибудь стоящее? Увидим в 2012 году.
Напоследок: Тщеславие ваше прямо и прет...

Сторона
17 авг 2010 в 21:58

Ну 2-е из этого списка уж точно не имеют никаких высокопоставленных и влиятельных родственников! Можно только порадоваться за них! А не сгорать от зависти к ним и понимания, что сами ТАКИХ результатов не добились ))))
расслабьтесь, друзья )))) определённая "элита" всегда была, есть и будет )))) и какая бы ОНА ни была, всегда народ будет возмущаться непониманием её составления! Уж такой менталитет)))

Александр
18 авг 2010 в 07:58

Кто знает Ильдара тот не будет спорить что парнем можно гордится. Честный человек, трудяга. ...

Антон Краюхин
18 авг 2010 в 15:57

О каком тщеславии вы говорите? Кто сказал, что - то о зарплате или должности? Где вы увидели не уважение к учителям или инжинерам? Мир двигают чудики, которые что - то делают. Делают потому, что считают это важным. И сфера приложения усилий значений не имеет. Наука, общественная деятельность, бизнес - какая разница, главное двигаться, стараться, стремиться. Читайте внимательнее. А реплики типа: за него все папа сделал не принимаются уже давно НИКЕМ. Увас нет богатого папы - значит стартовые условия хуже. Всеравно ВПЕРЕД!

Опция
19 авг 2010 в 10:25

Антон, вы явно процессинговый человек. Мыслите процессом, а не результатом. "Вперед", "делайте что-нибудь", "разозлитесь". Похоже на хомячка в колесе, не находите? Лишь бы шевелиться, а к чему приду - неважно.
"Наука, общественная деятельность, бизнес - какая разница". Если для вас нет разницы, заниматься ли спекуляциями на бирже или учить детей - тогда мы с вами мыслим разными категориями.
Вы явно образованный человек, и должны понимать, что прежде чем ринуться вперед, нужно поставить цель. Пока цели нет, можно и с деньгами богатого папы расшибиться.

Ромео
19 авг 2010 в 12:53

Таких людей, как Ильдар, очень много у власти. Так что, вряд ли можно говорить о «новой элите», скорее всего, о смене поколения. Быть хорошим семьянином, заботящемся о СЕБЕ, своих детях, жене – довольно странная трактовка термина «элита». Ничего личного, но Ильдар далек от понятия «гуманизм». Такие люди не заботятся об ОБЩЕСТВЕ, а навязываю свои «правила игры».

безотцовщина
19 авг 2010 в 13:36

Пусть сидят себе чиновники. Мы сами должны развиваться, становиться тем, кем мечтаем, и только тогда с легкостью будем ИХ же и направлять, ИМ указывать. Понять стоит, что чиновничье кресло само по себе ничего не значит. Если тот, кто в нем сидел, действительно ничего из себя не представлял, то придет новая метла и сметет его без следа. Легко. А специалист никогда в минусе не останется.

Без мамы-папы просто это все будет намного медленнее, ну что ж, у каждого своя дорога, своя скорость...

Татарин
19 авг 2010 в 18:05

Ильдар, Вы действительно не знаете татарского языка???

Тюменец
19 авг 2010 в 23:17

Тут намедни похитили владельца Агрохимпрома Леонида Хазана. Тоже наверно считал себя элитой. Всё у него было в поряде - бизнес, машина, дача. квартира, жена, любовница. Теперь семья предлагает за помощь в розыске миллион долларов США. Только вот ни за что людей не похищают. И скорее всего это не простой гоп-стоп. А концы нужно искать среди той-же так называемой элиты. Видимо не поделился с кем-то, или открыл роток на чужой пирожок! Так что всё подтверждается - сожрёте Вы друг друга, как пауки в банке. И не дай бог находиться под вашим управлением.

23 авг 2010 в 21:52

что за привычка у русского народа вечно делить людей на категории...элита...отстой....ни рыба-ни мясо... Есть же еще просто человеческий индивидуальный подход к жизни. Кто-то стремится к власти, кто-то к деньгам, кто-то ко всему сразу, а у кого-то другие мечты, например быть путешественником, быть мастером, водилой, и т.д. и т.п. И каждый себя самого считает лучшим, элитой. НЕ принижайте людей, уважайте всех, и главное самого себя!

шшшшшшшшш
29 авг 2010 в 22:07

А что бы сказал психолог, глядя не непьющего, некурящего, худосочного, косоглазого с дефектной головой, пусть он своооооооооооооооих детей уже растит, элита

1 сент 2010 в 14:24

Товарищи, а чего вас тут на философию потянуло? Один твердит, что мы неудачники, другой учит, как надо жить, чтобы не быть неудачником.
Может, пойдем поработаем лучше, а? Болтовня в интернете - вещь крайне бесполезная.

тмн
2 сент 2010 в 03:49

Не читал весь форум, но захотелось высказаться.
Кто, из здесь пишущих, не дал бы поддержки своему ребенку? Каждый ее дает. Просто у большинства нет такой возможности на этом уровне...
Из предложенного списка "элиты" есть вполне достойные, а есть откровенно тупые, и есть откровенные воры (с некоторыми, и с теми и с другими, знаком лично). Имею в виду кругозор, начитанность, желание саморазвития, наличие идей, мечты, образ мышления и деятельности ...
Нет в списке многих, кто сделал себя сам, с "0", а они есть, в возрасте до 35, их знают в своих сферах деятельности и уважают (могу привести примеры).
Писали о стоимости места в думе, отвечали, что это не деньги, а административный ресурс. На самом деле, речь как раз о стоимости адимистративного ресурса, а для чего он исползован (дума, должность, участок под коммерческое строительство и т.д.) - не важно.
Политика и власть - это бизнес. Есть здесь кто-нибудь, кто придет в думу или в администрацию только на оклад (не имею в в виду рядовых специалистов)? Не смешите..... Большинство размышляет и жалеет не о том, как и кто управляет, а что это не он, сам, лично (вот бы развернулся)...
Понятие "освоить бюджет" трактуется непосредственнно как "освоить" (читай - "свой").
А те, о ком мы здесь пишем, даже если и читают это, то просто посмеиваются над всем этим....
Уверен, что даже сегодня, даже с "ничего" каждый 20-ти летний человек может сделать себя сам тем, кем хочет.

факт
2 сент 2010 в 19:13

Бывшие губернаторы Рокецкий РОССЕЛЬ и их чиновники которые строили дорогу да так и не достроили ТЮМЕНЬ-ЕКАТЕРИНБУРГ более 15 лет протяженностью 300 км теперь ....элита... России, теперь в Москве обучают такуюже элиту как делать дороги,но уже в масштабе всей страны.

Гость
2 сент 2010 в 20:39

Под этой элитой подразумевается не простые работяги ! А наши будущие чинуши . А их можно назвать СОКОВЫЖИМАЛКОЙ .

Патриот родного города
7 сент 2010 в 16:44

Оптимистичный подзаголовок!!! Нам одного кризиса по горло хватает! Устали от острых ощущений! Вам нужен еще один кризис? Пожалуйста! "Сядьте" на нашу зарплату в 20.000, троих детей на шею посадите, накормите их, оденьте по-человечески, заплатите за коммунальные услуги.... - не так запоете!!!