27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Бобинка
12 мая 2010 в 14:28

Какой верхний потолок в возрасте? Не такие уж тут и молодые есть (хотя об активности, авторитете и профессионализме их никто не спорит). Или это им комплимент, как женщине - "ой вы так молодо выглядите, что попали в наш список перспективной бизнес-молодежи"?

12 мая 2010 в 17:34

Написано же: от 20 до 40. Читать статью нужно было повнимательнее!

александра
12 мая 2010 в 17:59

симпатиччный парень на фотографии. Сколько лет?

Житель.
12 мая 2010 в 20:52

Да пусть хоть кто руководит. Лиш бы думали не столько о себе а и о простых людях. И их народ увидит ...

Бобинка
12 мая 2010 в 22:56

Евгения Анатольевна, если 40 лет - верхний потолок, тогда это не молодежь! Это зрелые профессионалы, состявшиеся в жизни. Мешать их с начинающими, не побоюсь этого термина, старлетками.. хм... по меньшей мере странно.
Вместо того, чтобы привязываться к мелочам, объясните мне тогда смысл этого рейтинга. Он не показыват ни-че-го.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 мая 2010 в 09:18

Ну какая в тюмени элита? что народ то смешить?! Элита это сливки высшего общества Старого Света-а эти-только с лошади слезли и со свиным рылом в калашный ряд. Такие называются нувориши.Но у нас никто не любит называть вещи своими именами. Вспомните Задорнова :бутик-будка, панакота-кисель и т.п.

Михаил
13 мая 2010 в 10:27

Павел Тараканов, это тот который хотел прикрыть канал 2х2, и, по-моему, сейчас ратует за то, чтобы и автомобильные акции тоже получать разрешение на проведение (по следам "синих ведерок")?

Нейтральный
13 мая 2010 в 11:31

Среди представленных есть очень достойные, а есть такие в перечне что задумаешься если это элита и на них надо ровняться, то что тогда у нас за общество?
Интервью отличное, но почему интервью только с Хусаиновым...? остальные отказались или эта позиция продавалась :-))))

Ирина
13 мая 2010 в 15:55

Хотелось бы видеть своих героев в лицо. Может фото выставите ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 мая 2010 в 17:06

Люди опомнитесь, что вы делаете?!
Да по большей части этих "топов" следственные органы плачут! Вы их биографии видели? это же сплошь номенклатура или банковский сектор или "отмытый бизнес лихих 90-х". В лучшем случае это родственники выше перечисленных лиц (которым уже за сорок) или их протеже во властных или коммерческих струтурах. Некоторые биографии и вообще пересекаются между собой сначала в коммерческих структурах, а потом в гос. органах.
Очень умело подретушированные биографии: темные стороны не указаны, белые преувеличены. Остается вопрос: кому это надо? Если этой сотне, то просьба организаторам проекта указать цену вопроса.
Если критерий зачисления в Топ-100 - добросовестное исполнение своих служебных обязанностей (это про депутатов и представителей администраций), тогда давайте спросим остальных: чем они там занимаются и за что получают деньги налогоплательщиков?
Если критерий - успехи в бизнесе (а ради неудач в него и не идут), тогда давайте спросим: какими меценатским проектами отличились данные "купцы Колокольниковы", что приобрел наш город или простые граждане оттого, что эти люди оказались в нужном месте в нужное время.
Сама идея очень хорошая, но мы (горожане) с одной-то номинацией справиться не можем - "Почетный гражданин г. Тюмени", которая давно уже превратилась в политическую спекуляцию - этакую карманную медальку для отставной номенклатуры или к очередному юбилею пенсионеру-нефтяннику/газовику. Про нашего земляка - герроя России В.И. Шарпатова уже блок-бастер сняли, а его кандидатура третий год замыливается в угоду подобным "топам".
Почести нужно отдавать тем, кто их действительно заслужил (пока они живы) своими поступками на благо города, области, страны, а не нахождением во власти, и не способностью приумножать свой личный капитал.
А молодежь пусть смотрит и учится!

ОТВЕТИТЬ
да уж
13 мая 2010 в 17:45

если не считать спортсменов, ибо какая они вдруг элита, то половина из перечисленных запросто окажется у руля через н-ное количество лет, и тогда заплачем мы по-настоящему. не профессионалы они, некоторых знаю, воры они, в описаниях так красиво звучит "из банка в банк", "взял кредит и основал", "разобрался", "помогал и назначили" и т.д. что ж нас за баранов считают.

ОТВЕТИТЬ
Vэкс
13 мая 2010 в 18:06

Список довольно-таки спорный.

Тюменец
13 мая 2010 в 23:12

Вот и я думаю уж много фамилий, особенно из Правительства области очень уж спорны, чтобы рассматривать их как элиту.

Андрей
14 мая 2010 в 01:45

Эти точно 2012 не будут придут новые люди начнётся возрождение России банковская система рухнет изчезнит капитализм и рынок. Люди проснутся от долгого небытия. Будет развиваться наука, появятся новые летательные аппараты на плазменных принципах, термоядерный реактор, волновая генетика, исчезнут войны и нато, уйдёт в прошлое мировое правительство. Будет возрождение Гипербореи. Все кто разрушал Россию и Мир будут наказаны соответственно их страшным поступкам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мая 2010 в 01:52

Какая это элита и что такое элита. Для меня есть только Герои Советского союза России И далёкой старины. Да истинные учёные как Никола Тесла, и многие другие Советские. Сейчас к сожалению учёные с действительно интересными разработками начатыми ещё в советское время такими как гиперзвуковой двигатель ютятся в полуподвалах а некоторые в апортаментах жрецы.

Андрей
14 мая 2010 в 01:55

Наташа ты права эту элиту нужно описать и отправить Задорнову пусть покажет что в Тюмени принимают за элиту.

14 мая 2010 в 09:30

сто процентов даю,что у всей нашей сегодняшней молодой бизнес элиты от 80 года рождения тылы прикрываются старой" бизнес элитой" родственников легализующих денежные средства через них. давайте смотреть в корень!

деревня
14 мая 2010 в 09:53

ага, запустят молодых в органы управления, те почувствуют вкус власти и денег наворотят такого что потом опять народ страдает.

ПОлли
14 мая 2010 в 10:16

дико извиняюсь, а где сам список-то?

Виктор
14 мая 2010 в 11:48

Еще раз о названии.
Если эти 100 - "новая элита", то покажите сначала "старую".
И по существу: что в нашем городе нет достойных Учителей (хотя есть конкурс "Учитель года)? нет достойных Врачей (хотя в том же онкодиспансере работет несколько заслуженных врачей РФ)? а где победители ежегодных номинаций "Лучший по професии"?...

простой житель
14 мая 2010 в 12:33

нашли элиту... мажоры это блатные, вот кто.

Виктор
14 мая 2010 в 12:35

Странно все это. Неужели миром и в правду правят деньги

ОТВЕТИТЬ
Повторно отсылающий
14 мая 2010 в 16:16

Решил почитать на досуге… кто у нас «Элита» (кавычки добавлены после прочтения биографий)…Сначала искренне обрадовался, увидев в составе ту же Автократову, Матейковича, Фалькова..и ещё несколько фамилий…. А потом стало смешно …
Прочитав биографии, в нашу «Элиту» можно попасть (если, конечно, иметь желание красоваться в данном списке):
1. Быть родственником (сын, дочь, брат, сват…и т.д.) кого-либо

Гость
14 мая 2010 в 16:47

Посмотри на эти рожи - в чём-то все похожи! За исключением спортсменов разве что.

gfhjvobr
14 мая 2010 в 18:58

моора и мискевича в прокуратуру, а не в списки достойных!

ОТВЕТИТЬ
аноним
14 мая 2010 в 22:08

"обладатель двух высших образований Ильдар Хусаинов свободно владеет английским, отлично играет в футбол, является членом президиума Городской федерации футбола, членом Совета объединения риелторов Тюменской области, ни разу в жизни, по собственному утверждению, не прикасался к сигаретам и алкоголю, придерживается строгого рациона питания, является активным сторонником здорового образа жизни и крепкой семьи"...рафинированный мужичок то, а рафинированность в политике и вообще в жизни не самый лучший помощник.

ОТВЕТИТЬ
Всем пишущим
14 мая 2010 в 23:35

Нравится плевать против ветра? Нет правды на земле, она - на небе.

житель города
15 мая 2010 в 15:15

На мой взгляд, отличная идея. И вполне достойные люди попали в этот список.

15 мая 2010 в 15:28

объясните глупой, а вы где списки с биографиями к тому же нашли? ))))))
как-то я себе по-другому эту элиту представляла, видео не впечатляет ))))))

футболист
15 мая 2010 в 16:42

Знаю Ильдара Хусаинова только как футболиста - сверх жесткий игрок даже смешно читать что он рафинированный, скорее наоборот :-)

15 мая 2010 в 22:46

Интересный конечно рейтинг :). Наверное этот было посложнее составлять чем список самых богатых, где вроде как есть четко формализованный критерий отбора. Смущает название кто будет управлять городом. Мне кажется, что если ничто не поменяется , то понятно кто будет управлять. Список можно было сокращать до 20 человек. Очевидно что бизнесмены, спортсмены, ученые или врачи с учителями туда не попадут.
Если отбросить моральную сторону такого списка, зачем он вообще и какие цели. То останется в остатке какое то двойственное чувство, что как бы кто не любил или не навидел фамилии в списке. Процентовку он дает точно в каких сферах как можно "засветиться". Ведь по факту надо называть вещи своими именами это рейтинг PR активности, с небольшим взвешиванием по успехам в той сфере где занят.
А яя бы туда включил к примеру Аржавицина Дениса Анатольевича , оперирующего хирурга, который сотни людей на ноги поставил после тяжелых спортивных и не только травм и много еще не менее достойных кандидатур. Просто так устроен мир, как верно подмечено рафинированность никому не интересна.
Так же сложно не согласиться с тем что Элита это громко сказано. полностью поддерживаю. В США элита это те кто в десятом поколении элита, там девушки легко пилотируют самолеты и вертолеты. Прекрасно образованы их красноречие просто захватывает. Наше российское общество только на пути к этому. только только уходит первое поколение, после возрождения рыночной экономики. и будем надеяться что может хотя бы внуки будт иметь полное право называться элитой, и это не будет не у кого вызывать отторжение, а наборот уважение и восхищение.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2010 в 23:03

А вообще работать надо и на своем участке доказвать что реально можешь. Результат говорит обо всем. Все эти ретинги, это фикция. Поверьте очень много молодых людей незаметно для других столько полезного делают для общества. но о них никто никогда не узнает. Так устроено информационное поле, причем это не только в Тюмени но и в развитых странах все так же.
А 72.ru в любом случае большое спасибо за составление рейтинга! а по большому счету за поднятие вопроса и дискуссий о системе ценностей в обществе. предлагаю на этом не останавливаться а составлять рейтинги дальше. В частности, выдающиеся открытия тюменцев, лучших сотрудников по сферам. и так далее. Это без шуток. При всем ругании комунизма там было очень много хорошего. Денежная мотивация была на последнем месте. А на одних деньгах никуда не уедешь если нет должной идеалогии и четко выстроенной и принимаемой всеми системой ценностей.

ОТВЕТИТЬ
Бобинка
16 мая 2010 в 13:51

Ильдар, Вы так много написали, но не совсем понятно, к чему это. Разве элита - это те, кто умеет пилотировать частные самолеты и поражать красноречием? Я уж не знаю, как насчет пилотирования, но большая часть людей в списке как раз-таки говорить умеет.
Поражает подбор фамилий. Возникает банальный вопрос: "А судьи кто?" И, извините, вызывает вопрос смысл составления подобных рейтингов. Помериться, кто лучше и достойнее? Чем-то похоже на детскй сад - "я лучше, нет-я".
В этой связи позволю себе заметить, что у настоящих достойных нет времени болтать и определять, кто из них лучше. Они работают. Дело делают. И в этом их неоценимый вклад в развитие нашего города, да и нашей страны вообще. И слава богу, что их имен нет в этом списке. Тщеславие затуманивает глаза и мешает воспринимать себя с юмором и адекватно.

ОТВЕТИТЬ
от 40
16 мая 2010 в 15:28

Поколение за 40 лет списали заранее в ...
Оно и правильно, люди которые помнят как было и что обещали при советах, хорошо помнят как было и что обещали при начале перестройки, понимают к чему сейчас страну подводят - лишние.
Жаль что список элиты каким-то однобоким получился - из сферы недвижимости.
Те кто хорошие деньги поднял на дольщиках.

Тюменец
16 мая 2010 в 17:57

Обратите внимание, среди так называемой элиты, очень много людей связанных с Запсибкомбанком, т.е. людей связанных с властью. а конкретно с нашим "доблестным" губернатором Якушевым. Взять Эдуарда Бакиева. Вот человек на все руки мастер. Может и в прокуратуре осуществлять надзор за исполнением законности правовых актов, потом вдруг оказывается в Запсибкомбанке - всего лишь начальником юридического отдела. И это после прокуратуры!!! А затем, опять вдруг, человек оказывается специалистом по торговле. Заведует Тюменским ЦУМом. Далее Эдуард Мунирович - ещё и - руководит Сельхоз. предприятием Пригородное. Ну а сейчас Выставочным залом. На этой биографии невооружённым взглядом видны рейдерские захваты вышеперечисленных предприятий и роль ЗИЦпредседателя Бакиева в 90-е годы. И это наша Элита? Господа властьимущие сидите тихо и не показывайте даже носа из вашего коттеджа. И не устраивайте пир во время чумы. Это мы уже проходили, учитесь хотя-бы на чужих ошибках.

Назар Расулов
16 мая 2010 в 19:41

Самое странное, что люди представленные в списке элиты для меня таковыми не являются! Я 13 лет работаю на радио и поверьте знаю что такое элита! Настоящая элита о себе никогда Вам не расскажет!!!!

Кукиш
17 мая 2010 в 10:04

Элита притянутая за уши... что они сделали? Так, кому сверху понравились... хорошее личико, фигурка, некоторые хорошие артисты... одним словом пиар-рейтинг. Не надо нам навязывать, сами разберёмся...

Гость
17 мая 2010 в 10:41

Слишком много в этой элите неприкасаемых деток . зятьев и пр. неприкасаемых Крутых особ, карьерных аппаратчиков- в лучших традициях Партактива власть передается по наследству, разбавили немного спортсменами и пр. для массовки- а где тогда рабочие- теперь их полно и с высшим образованием.Некоторые из перечисленных уже льготную пенсию себе "выработали" у гос. кормушки,кроме всего прочего,Мне больше импонируют люди которые сами себя сделали.
Мне нравится . что И. Хусаинов не гнушается полемикой в И-нете

115
17 мая 2010 в 10:49

Дейнеко - адназначна! Как он руководит туризмом, можно часто увидеть на гламурных тусовках с халявной жратвой. Если кому, к примеру, дейнеко понадобился, ищи его на какой-нибудь тусе - он там рядом со столом. Что касается медиа-бизнеса, из которого он ушел, "когда настали нелегкие времена" (хороша оговорочка, не так ли?), то именно он превратил перспективный, как казалось поначалу, проект "Вслух" в клон ТОСки. Так шта - вперед!

ОТВЕТИТЬ
ой-йо
17 мая 2010 в 11:55

что "элитарного" в том же Дегтяре или Яшкове или Дейнеко или ... 95% прочих????? Чем/кем они будут (могут) управлять!!??? И почему всё это произойдет в 2010 году????? Это конец света что-ли????

ОТВЕТИТЬ
Реалист
17 мая 2010 в 14:29

В данном случае мне очень импонирует позиция Ильдара к понятию "элита"-собственно добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 мая 2010 в 15:30

The Telegraph пишет, что чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем. Канадские ученые выяснили, что способность лгать в возрасте двух лет является признаком быстро развивающейся мозговой активности. По мнению ученых, это означает, что такие дети могут вырасти в успешных взрослых.
«Почти все дети врут. Те, у кого лучше идет когнитивное развитие, и врут лучше. Вероятно, в будущем такие дети станут банкирами», – заявил доктор Кэнг Ли из университета Торонто

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2010 в 20:48

Уверен, что список людей приносящих значительную пользу обществу, а тем более повышающих профессиональный уровень сфер своей деятельности должны знать обычные люди. Молодежь она в последнее время совсем разуверилась в себе, нет веры в то, что от них зависит их же будущее. Нет ярких примеров того, что простые люди смогли добиться Западного успеха, при этом смогли остаться с сильным Духом и с чистыми помыслами, при помощи своего таланта и упорства. Увы - таких примеров очень мало, или мы о них почти не знаем. Вот такие варианты и нужно искать... уверен что у многих в списке есть чем поделиться, и даже чему поучиться нам с Вами. Сравнивать же между собой людей по принципу элитности наверное неправильно... Критерии же отобора - можно обсуждать и отрабатывать от периода к периоду, галвное чтобы это не умерло как обычно. Белый список менеджеров отчасти формируется администрацией области, но проблема в том, что им не нужны эффективные, им нужны прежде всего надежные (а это не одно и то же). А на счет лжи - очередная журнальная утка, увы (обсуждается в разделе ПОГОВОРИМ). Жаль что не сделали средних показателей и анализов по больнице, было бы позновательно... Успехов!

Вадим Постников
18 мая 2010 в 06:49

"ЭЛИТА" - смешное название, если учесть, что успеха в наше время добиваются не талантом, не трудолюбием, и даже не хитростью. Для этого ипользуются самые низменные качества
25 марта 2010 состоялся конкурс КО-006/10 на выполнение работ по сохранности объектов культурного наследия; победителем в 6 лотах из 15 стало ООО "Оптима", которое предложило за работу рекодно низкую цену.
К примеру - лот №9: при начальной цене контракта 29,6 млн руб, ОАО "НИЦ "Строительство" предложило 28,86; ООО СМУ-4 - 28,0; "Зеленстрой-проект" - 25,9; "Атлант" - 22,0224, а ООО "Оптима" -21,9928, Получилось ниже низшего. Для специалистов ясно, что при снижении стоимости более чем на 25 процентов выполнить работу не удасться, тем более, что эта фирмочка не имеет для этого необходимых ресурсов и положительного опыта.
Другой лот конкурса - №14 . При начальной цене 21,15 млн руб. 5 фирм назвали свои цены в пределах 19-20 млн, одна 16,30665, а наша "Оптима" - 15,71445 млн - и опять "победила"
Заказчик - Комитет по охране и использованию объекто историко-культурго наследия Тюменской области - на основе проведенных Управлением госзакупок той же области конкурсов в ближайшее время подпишет госконтракт на 76 млн руб. Это чтобы обойти конкурентов, но потом понадобиться примерно еще 25 млн руб., иначе завершить работы не удасться.
А вот теперь стоит обратить внимание на способность ООО "Оптима" угадывать самые низкие цены в закрытых пакетах своих конкурентах. Разыгрываются десятки миллионов, а предложения "Оптимы" всегда ниже самой нижней цены. Причем не намного - на 10-20 тысяч руб. Вот когда невольно вспоминаешь проверенное - знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Вадим Постников

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2010 в 13:33

За исключением примерно полутора десятков человек, вроде Ромки Мамонтова, Пашки Лопарева и т.д., остальные в этом списке - ловкие приспособленцы, удачливые бизнесмены, и не отличающиеся высокими принципами политики.
Отличная "элита". Хорошая иллюстрация того, что в наше время важнее всего - пробивные качества и гибкий хребет.
Как уже писали тут выше, нет ни одного учителя. Практически ни одного врача. С представителями науки и творчества тоже все плохо. Элита, тудыть ее... Составителю рейтинга неплохо было бы озаглавить его "Топ-100 самых приспособившихся (за редким исключением".
Как-то стыдно за 72.ru после прочтения.

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
18 мая 2010 в 13:38

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite — избранный, лучший) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению /Материал из Википедии — свободной энциклопедии/. - ПРИСПОСАБЛИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ...

irisha72
19 мая 2010 в 12:25

"...За долгие годы депутатской работы бурной деятельностью бывший журналист не отличался. Тем не менее стабильно исполняет функции народного избранника уже третий срок подряд..."
Это об А. Яшкове здесь же, на проекте ТОП-100. И это ЭЛИТА?! Господи, куда катится Россия!?

Василий
19 мая 2010 в 13:49

Вы меня 72.ru удивляете......где ваша молодая элита???? 1970 годов??? Эта элита??? Смешно!!!!!!1Если бы взяли возраст от 20 и до 26 скажем тогда да...а не в возрасте 45 лет...чушь какая!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
19 мая 2010 в 16:38

Вот что отличает наш русский народ, так это - неумение порадоваться за другого. Почитайте про каждого-много достойных страниц жизни, каждому есть, чем гордиться, даже если нет общественных достижений, научных открытий и т.п., то личных достижений очень много, ведь невозможно объективно оценить успешность человека, это понятие очень субъективно, каждый человек сам себе устанавливает планку и достигает её. Я вот очень рада видеть в списке знакомых и знаю, что они действительно достойно отмечены, мне бы очень хотелось в будущем увидеть и свою фамилию в ТОП-100.Поздравляю всех!!

строчителям анонимок
19 мая 2010 в 17:19

сидите строчите анонимки, все про все слышали за каждого из списка от слышавших знакомых, подслушивающих людей :)
российский футбол заслуживает те места которые заслуживает в мире, также и наше общество заслуживает ту элиту которую заслуживает :)
а вы сидите и строчите анонимки, это ваш конек, зачем попу поднимать и ити что-то делать заметное, достойное...

ОТВЕТИТЬ