Город Чиновник из лесхоза нанес ущерб природе на 300 тысяч рублей

Чиновник из лесхоза нанес ущерб природе на 300 тысяч рублей

Прокуратура через суд обязала экс-заместителя директора Нижнетавдинского лесничества возместить ущерб в сумме более 300 тысяч рублей, который он причинил лесному хозяйству своими незаконными действиями.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор Нижнетавдинского районного суда от 28 августа 2009 года, которым бывший заместитель директора лесничества Николай Тельминов был признан виновным в превышении должностных полномочий и подвергнут штрафу в сумме 50 тысяч рублей. Осенью 2008 года он от имени директора лесхоза сфабриковал документы, которые позволили жителю Свердловской области незаконно вырубить 55 кубометров хвойной древесины в Нижнетавдинском районе. Размер ущерба, нанесенного лесному хозяйству, составил 308 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством, вред, причиненный лесному фонду, подлежит возмещению виновным лицом. Однако Тельминов отказался возмещать вред, причиненный его незаконными действиями. В связи с этим районная прокуратура предъявила в суд иск о взыскании с Николая Тельминова всей суммы ущерба. Накануне, 19 апреля, районный суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем