Город Украденное золото в ювелирном магазине воры успели продать

Украденное золото в ювелирном магазине воры успели продать

В Омутинском районе арестованы двое местных жителей, которые совершили дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин. Как сообщили в областной прокуратуре, 15 апреля днем 35-летний Андрей Григорьев и 16-летний подросток, надев маски, ворвались в ювелирный магазин, расположенный в райцентре Омутинское. Григорьев, угрожая обрезом пневматической винтовки, заставил лечь на пол продавца и хозяйку магазина. Несовершеннолетний в это время разбил витрину и похитил 39 золотых цепочек общей стоимостью 260 тысяч рублей. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Григорьева задержали сотрудники милиции практически сразу после разбоя, продавец успела нажать кнопку вызова милиции. Несовершеннолетний же смог на такси уехать в Тюмень. Его задержали на следующий день и доставили в Омутинку для разбирательства. На основании заключения прокуратуры Андрей Григорьев был взят судом под стражу 16 апреля, а его подельник – 18 апреля. При избрании меры пресечения суд учел, что оба задержанных ранее уже были судимы за хищения чужого имущества. Злоумышленникам предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел при ОВД по Омутинскому району. В настоящее время оперативники принимают меры к поиску похищенных ювелирных украшений. Как выяснилось, подросток успел продать их в Тюмени неизвестным лицам. Ход следствия взят на контроль прокуратурой Омутинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем