Город Пьесу Грекова «Ханана» тюменские зрители увидят первыми

Пьесу Грекова «Ханана» тюменские зрители увидят первыми

В Тюменском драматическом театре сегодня состоится премьера спектакля «Ханана» по пьесе Германа Грекова. Показ спектакля пройдет на новой экспериментальной сцене Драмтетра на пятом этаже. Автор пьесы Герман Греков сам работает актером и заведует литературной частью в Самарском академическом театре драмы. Его пьеса «Ханана» получила вторую премию на Всероссийском драматургическом конкурсе «Действующие лица – 2008». Поставил ее молодой режиссер из Санкт-Петербурга Антон Милочкин.

Вчера, 15 апреля, прошла сдача спектакля, так называемый контрольный прогон, на просмотр которого собрались ценители театрального искусства, артисты и режиссеры Тюмени. Новый зал является камерным, рассчитан всего на 60-70 мест. В нем нет привычного барьера между сценой и залом. Когда смотришь спектакль, словно оказываешься соучастником происходящего.

Ханана – это фамилия (или прозвище) семьи, ведущей беспросветное, полунищее существование в глухой русской провинции. Герои спектакля выпивают, ругаются, используя нецензурную лексику. Вся пьеса напоминает бытовую драму. Стоит отметить, что спектакль рекомендуют смотреть зрителям не моложе 14 лет. В постановке заняты заслуженные артисты России и Республики Коми. Тюменский драматический театр первым в России рискнул поставить пьесу Германа Грекова «Ханана».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем