Город Экологи проведут в Тюмени акции в защиту природы

Экологи проведут в Тюмени акции в защиту природы

В Тюменской области стартовали Дни защиты от экологической опасности, объявленные Службой по надзору в сфере природопользования. Советом профсоюзов региона организован комитет по проведению акции, в состав которого входят представители общественных организаций, законодательной и исполнительной власти, федеральных структур области.

С 15 апреля и до 5 июня в рамках мероприятия пройдет несколько акций. Так, с 18 по 22 апреля департамент образования и науки и ТюмГУ проведут кампанию под названием «День зеленого друга». Высадкой деревьев хвойных пород в этом месяце займутся и активисты общественной организациеи Greenhelpers, чиновники из Департамента лесного комплекса, сотрудники Управления Росприроднадзора по Тюменской области. Традиционно экологи прочтут лекции на тему экологии в школах областной столицы.

Кроме того, контролирующие органы намерены провести обследования территорий с целью выявления источников загрязнения, расположенных в водоохранных зонах и зонах затопления паводковыми водами в бассейнах рек Тура, Тобол, Тавда, Исеть, Пышма, Демьянка. Итоги всех акций подведут 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, сообщают в пресс-службе Росприроднадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем