Город Тюменские милиционеры вооружились коммуникаторами

Тюменские милиционеры вооружились коммуникаторами

Вчера, 15 апреля, сотрудникам патрульно-постовой службы ГУВД по Тюменской области вручили персональные коммуникаторы для выхода через Интернет к базам данных информационного центра ГУВД области. С помощью компактного персонального компьютера сотрудники милиции имеют возможность получить доступ ко всем информационным базам данных: получить справку о человеке, выяснить наличие административных правонарушений, паспортные данные, разрешение на оружие, наличие автомобиля, информация о лицах, находящихся в федеральном и местном розыске, об угнанных автомобилях, а также – проверка номерных похищенных вещей и мобильных телефонов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области, основное преимущество этой техники состоит в том, что теперь все наряды ППС И ДПС могут одновременно работать с базами, получая необходимую информацию. Благодаря коммуникатору на получение сведений о разыскиваемом человеке или сотовом телефоне затрачивается около 30 секунд, тогда как раньше приходилось ждать от пяти до десяти минут.

В ближайшее время Управлением внутренних дел по Тюменской области запланировано обучение 400 сотрудников милиции (ППС, ДПС) по работе с КПК. Техническая новинка в скором времени станет незаменим помощником тюменских милиционеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем