Город Стрельба в саванне оказалась успешной для тюменцев

Стрельба в саванне оказалась успешной для тюменцев

Из Южной Африки вернулась вчера тюменская команда по стрельбе из боевого оружия. Пять золотых медалей, одно серебро и одну бронзу завоевали тюменцы на открытом чемпионате Африки по стрельбе. Полковник запаса Виктор Филиппов положил в копилку команды четыре медали высшего достоинства.

Тюменцы уже 15 лет традиционно представляют Россию на соревнованиях по стрельбе из боевого оружия. Эксклюзивное оружие для команды делалось по спецзаказу на Ижевском оружейном заводе. Африканские старты команда рассматривает как этап подготовки к чемпионату мира, который состоится в будущем году в Германии.

«Любые соревнования такого уровня значимы», – говорит капитан сборной Виктор Филиппов. Сам он является десятикратным чемпионом мира в этой дисциплине и пятикратным чемпионом Всемирных игр среди полицейских. Когда-то Филиппов входил в состав сборной Советского Союза по пулевой стрельбе, но сделал выбор в пользу боевого оружия. И вот уже много лет ни одни соревнования не заканчиваются для Виктора Филиппова без наград.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем