Город Цены на обучение в Нефтегазе не повысятся

Цены на обучение в Нефтегазе не повысятся

Стоимость обучения на договорных местах в Тюменском государственном нефтегазовом университете принято оставить на прежнем уровне по всем специальностям. Об этом сегодня сообщила пресс-служба вуза.

Руководство ТюмГНГУ разработало целый комплекс предложений, которые первый проректор по экономике и финансам Олег Данилов представил на заседании совета ректоров области. В числе мер государственной поддержки вузов предлагалось разделить социальную ответственность перед обществом за фиксацию стоимости обучения в вузах между государством, вузами и организациями – поставщиками товаров, работ, услуг для вузов. В числе мер была названа также отмена налога на прибыль для вузов или восстановление им льгот по налогу на прибыль при реинвестировании средств в образовательную деятельность, в том числе в развитие материальной базы, предоставление «налоговых каникул» на период фиксации стоимости обучения. Эти предложения были направлены в Государственную думу и правительство России.

Так же предлагалось ускорить введение в действие эксперимента по государственной поддержке образовательного кредитования студентов. Этот пункт правительство на данный момент уже поддержало, подключив для программы два банка и продолжая переговоры еще с несколькими.

По заверению ректора ТюмГНГУ Владимира Новоселова, фиксирование стоимости обучения будет сделано обязательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем