Город Сотрудник МЧС застрелил инспектора службы охраны животных

Сотрудник МЧС застрелил инспектора службы охраны животных

В Тюменской области по горячим следам раскрыто убийство инспектора службы охраны животного мира, считавшегося без вести пропавшим. Об этом сегодня сообщило следственное управлени СКП РФ по Тюменской области. В субботу, 27 марта, в правоохранительные органы Уватского района поступило сообщение об исчезновении 45-летнего инспектора ГУ ТО «Служба охраны животного мира», который утром 26 марта на снегоходе отправился на осмотр охотничьих угодий и домой не вернулся.

Во время поисков пропавшего инспектора его коллеги и сотрудники правоохранительных органов стали прочесывать лес по обычному маршруту его передвижения, а также устанавливать и опрашивать возможных свидетелей. При объезде угодий они обнаружили следы от двух снегоходов, идущие в разных направлениях, один из них привел поисковиков к группе рыбаков, которые рассказали о том, что стали свидетелями убийства инспектора.

Оказалось, что 26 марта они занимались рыбной ловлей на озере Зимний сор в Уватском районе. Вместе с ними рыбачил и 52-летний водитель пожарной части из поселка Горноправдинск Ханты-Мансийского автономного округа, имевший при себе карабин «Вепрь». В это время к ним на снегоходе подъехал охотинспектор и поинтересовался, чем они занимаются, после чего направился к саням, в которых отдыхал пожарный. Увидев приближающегося инспектора, сотрудник МЧС выстрелил в него из карабина. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Испугавшись, рыбаки уехали домой, а пожарный, погрузив тело убитого в сани, на снегоходе инспектора доехал до поселка Горноправдинск, где утопил «Буран», сани и труп в реке Иртыш.

В воскресенье сотрудники милиции задержали подозреваемого, а в понедельник спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования подняли со дна реки снегоход и лыжу от него. Сейчас следствие решает вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем