Город На первенство России поедут 16 дзюдоистов из Тюмени

На первенство России поедут 16 дзюдоистов из Тюмени

В прошедшие выходные в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Около 200 участников представляли Тюменскую, Курганскую, Свердловскую, Челябинскую области, а также ХМАО и ЯНАО в 14 весовых категориях.

Из 56 возможных наград тюменцы взяли 16 – четыре золотые, четыре серебряные, четыре бронзовые медали. Так, в весе до 52 килограммов первое место заняла 17-летняя дзюдоистка из Тюмени Айгуль Таштимирова, в категории до 78 килограммов – тюменка Татьяна Зырянова. В весовой категории до 81 килограмма победу одержал Тамаз Болоташвили, до 90 кг – Виталий Шульга. Серебряными призерами в различных весовых категориях стали Елена Дидух, Андрей Гричун, Михаил Белоусов, Александр Купко, а бронзовые медали достались Ольге Заболотневой, Галине Песчанской, Михаилу Чечулину, Михаилу Лазарову.

Как сообщили в пресс-службе центра дзюдо, именно этот состав будет представлять Тюменскую сборную на первенстве России, которое пройдет с 30 апреля по 4 мая в Ульяновске.