Город Пента-трик Афранио принес победу над «Динамо-Ямалом»

Пента-трик Афранио принес победу над «Динамо-Ямалом»

Героем центрального матча тура в чемпионате суперлиги по мини-футболу между командами «Динамо-Ямал» и «Тюмень», прошедшего в субботу в Москве, стал бразильский ветеран сибиряков Афранио, который забил в ворота бело-голубых пять мячей. Дублем отметился Сергей Чухрий. Итог – 7:5 в пользу «Тюмени», сообщает официальный сайт клуба. Таким образом наша команда сполна отомстила за разгромное домашнее поражение в первом круге со счетом 2:8.

Уже к 14-й минуте субботнего противостояния счет был 4:0 в пользу гостей. Лишь после этого динамовцам удалось «размочить» цифры на табло. А на перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу дружины Бето. Во втором тайме москвичам удалось приблизиться на расстояние одного выстрела, но неутомимый Афранио незадолго до окончания встречи лишил экс-чемпионов всяких иллюзий. «Я очень рад, что мы добились такого результата! Несмотря на приличный счет голов в наши ворота, мне кажется, мы неплохо сыграли в защите. Сумели выдержать очень мощные атаки «Динамо-Ямала», вытерпели и одержали победу. Когда мы играем сплоченно, помогаем друг другу – результат обязательно приходит. Как в этот раз. Пять моих голов – это просто результат тренировок, хорошая работа партнеров по команде», – заявил герой матча Афранио.

Это очень важная победа в плане борьбы за медали – теперь «Тюмень» отстает от «Динамо-Ямала», идущего с 44 очками на втором месте, всего на один балл. В то же время тюменцам удалось оторваться от занимающей четвертое место «ТТГ-Югры» на пять очков. Лидирует же с 50 очками действующий чемпион «ВИЗ-Синара». Напомним, наш последний соперник «Динамо-Ямал» до прошлого сезона был бессменным победителем чемпионата России на протяжении пяти лет, и за эти годы тюменцам не удалось обыграть динамовцев ни разу. Добавим, что эти команды сойдутся в финале Кубка России, куда «Тюмень» пробилась впервые за всю свою историю. Матчи пройдут 9 и 12 апреля в Тюмени и Москве.