Город Тюменская школа-интернат приютила детский сад

Тюменская школа-интернат приютила детский сад

На организацию предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Тюмени в 2010 году выделено дополнительно два миллиона 906 тысяч рублей. Об этом говорили депутаты городской думы на сегодняшнем заседании. Один миллион 708 тысяч из данной суммы потратят на создание и содержание дополнительных групп в детских садах города. Остальная часть денег – один миллион 198 тысяч рублей – уйдет на содержание детского сада №127. Этот детсад создан на базе школы-интерната «Парус» в связи с явной нехваткой мест в существующих садах города.

Как пояснили в городской администрации, в коррекционной школе для детей с тяжелыми нарушениями речи «Парус» давно существует дошкольное образовательное учреждение для детей с ограниченными физическими возможностями.Содержание данного отделения осуществляется за счет субвенций из областного бюджета. Однако из-за нехватки мест в садах Тюмени данное дошкольное учреждение посещают и малыши, не относящиеся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

Между тем, положением о коррекционных образовательных учреждениях не предусмотрена реализация образовательных программ детям другой категории. В связи с этим и было принято решение о создании детсада №127 на базе имущества школы-интерната «Парус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем