Город Тюменский водоканал вывел на линию рекордное количество бригад

Тюменский водоканал вывел на линию рекордное количество бригад

«Тюмень Водоканал» перешел на работу в усиленном режиме. В ближайшее время коммунальщики ожидают новых аварий. Напомним, на прошлой неделе сразу два серьезных порыва сетей привели к пробкам на дорогах и отключению воды в нескольких домах в центре города. Не исключены подобные инциденты и впредь. Осложняет работу то, что грунт из-за аномальных морозов этой зимой промерз более чем на три метра, к тому же его таяние чревато для городских коммуникаций еще одной волной перегрузок – грунт придет в движение и не исключены очередные переломы коммуникаций. К ним специалисты «Тюмень Водоканал» готовятся уже сейчас.

Вчера, с учетом привлеченных сторонних организаций, на линии работало 19 бригад, сегодня их число выросло до 21. «Тюмень Водоканал» ведет переговоры со специализированными организациями и планирует увеличить количество бригад на линии.

«К работам на сетях водоснабжения могут быть допущены только те организации, которые имеют необходимый опыт работы и перечень допусков, – поясняют в пресс-службе предприятия, – восстановительные работы на сетях водоснабжения – специфическая работа, поэтому резко увеличить количество бригад не так просто». Движение грунта, связанное с его промерзанием, не раз этой зимой становилось причиной повреждений водопровода. Еще две проблемы, вставшие перед специалистами «Тюмень Водоканала» из-за продолжительных морозов – замерзание водопроводов и водоразборных колонок с малой пропускной способностью (в основном, это относится к частному сектору, где не так активно пользуются водой).

Только за январь–февраль силами «Тюмень Водоканал» отработано более 800 заявок по отогреву водоразборных колонок, на многие из них из-за сильных морозов приходилось выезжать неоднократно. Все заявки, поступающие в справочно-информационную службу «Тюмень Водоканал» по телефону: 540-940, держатся под контролем и вносятся в план работ, сообщили в пресс-службе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем