Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пискайкин: раз я не был убит, значит, преступления не было?»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Горожанка
19 мар 2010 в 10:11

Если все будут решать спорные вопросы - через убийства друг друга...Вы сами -то хотите такого? Нестыковка по суммам- ну, либо Бейкина надо на предмет здравого рассудка проверить, либо у них есть старые счеты, и их просто не озвучивают. Я, кстати, видела работу Бейкина - подумала, что у дизайнера как-то не очень с восприятием мира...Я бы не стала таким помещением пользоваться. На вкус и цвет, впрочем... Откуда у депутата деньги? Пффф ...смешно. Он, между прочим,давно и успешно занимается бизнесом, дает работу массе горожан, и возможно, и вы, если не каждый день, то часто носите свои кровные в его маркеты... оттуда и деньги. ) Но... то. что говорят про 90-е... Это вы прокурора спросите. И если, слухи имеют основу под собой - это тоже вопрос.

!!!!!!!
18 мар 2010 в 10:37

Господа!!! Все логично.....
580 - долг
1250+500 - на киллера

в выше изложенной статье черным по белому написано..... Далее от своего юриста Бейкин узнал, что депутат якобы готовит в суд еще один иск о взыскании с него крупной неустойки за нарушение условий договора. Опасаясь, что в случае удовлетворения второго иска будет арестована и квартира его матери....

Бейкин испугался... что и квартиру матери арестуют вот и решился.... поэтому так много....

юрист
18 мар 2010 в 10:46

пискайкин не вызывает большой симпатии. О его деятельности в Тюмени хорошо известно, но как гражданин он конечно имеет полной право на защиту от разных придурков. Вопрос в другом - суд присяжных в России это полная профанация, когда решение принимается не на основе закона и доказательств, а на основе симпатий или антипатий. Для присяжных Пискайкин классовый враг. Отсюда и результат. Но я 100% уверен, что Верховный Суд этот вердикт отменит

kons
17 мар 2010 в 22:00

А я по недоумию считал что в правовом государстве живу, где что суд решил то и истина. Суд решил невиновны а пол интернета напичкано статьями "об оправдании заказчика убийства". Господа давайте все таки придерживаться презумпции невиновности. Не смогли следователи СКП доказать виновность суду, значит НЕВИНОВЕН. А то всю вину перекладываете на присяжных - не этично это

неженка
17 мар 2010 в 22:43

по вашему всех богатых и успешных надо перестрелять.? и когда останутся одни лузеры думаете вам лузерам будет лучше жить? проснитесь уже от иллюзий и начните сами что нибудь делать

159357
18 мар 2010 в 09:54

Честно говоря, нет слов от возмущения!!!
Слуга народа, депутат городской Думы получил обратно свои "кровные", "потом заработанные", не один год откладываемые рублики и ВСЁ МАЛО!!!! Решил неустойку получить.
И это такие люди стоят на страже наших интересов????
Кто их таких выбирает???

3452
18 мар 2010 в 10:02

Есть труп есть преступление - нет трупа нет преступления!Долги надо отдавать г-н Пискайкин!

Мех
18 мар 2010 в 12:24

А Пискайкин-то в чем виноват?
че на него бучу гоните? Нормальный дядя, детям праздники проводит... Что он, виноват, что поступал как положено?
Поставьте себя на его место.
Если б у меня кто-то взял 500 тыщ и них.я не сделал, я бы СИЛЬНО огорчился. ОЧЕНь сильно. Как и любой из вас, правдолюбцев.
А суды пусть разбираются, это их компетенция, что к чему. Если не была вина доказана - значит не виноват.

Забава
18 мар 2010 в 14:29

Ой, детективище какой=))) сижу смеюсь уже почти год, как только выходят новые данные по этому поводу...тут ребятишкам, лет 9, покажи, сразу скажут кто виноват и что это бред полный=))) а людям в здравом смысле головы морочить...уф...
А на счет Владимира Пискайкина, так это вообще, ну и что, что был замешан в чем-то в 90-е, какая разница Всем тут сидящим, сколько и на что он тратит. Каждый совершает расходы по размеру своего кошелька =) Люди, хватит завидовать деньгам, слишком уж вы зависимы от них....

Ура что не смогли убить. Плохо что не наказаны, даже в организации "преступления".
Тут за мешок картошки готовы посадить, а за организацию убийства так нет =))

Здоровья Вам, Владимир, и процветания. =)))

грустный реалист
18 мар 2010 в 17:16

Как обсуждается эта заметка на форуме, так и присяжные обсуждают сугубо юридические вопросы. Не правосудие, а.....непонятно что. По данному же делу из определенных источников известно, что вопрос о том имело ли место преступное деяние был сформулирован не в понятной и доступной форме, как этого требует закон, на 6 страницах. Простобыл взят текст из обвинительного заключения. От такой "доступности" у любого мозги за мозги зайдут

Тюменка
17 мар 2010 в 18:26

А и правда Пискайкин жив только потому что исполнители были не профессиональны но теперь закончив ускоренный курс тюремных университетов и получив нужные консультации плюс собственный опыт...

Гость
17 мар 2010 в 19:51

кабы что-то благородное этот пискайкин сделал, например раскрыл бы что-нибудь непотребное в кулуарах... а то к ремонту своему придрался видите ли за 500 тысяч! несимпатишно как-то все это

17 мар 2010 в 20:06

МММ.....ДА...........
Г-н Пискайкин явно перегнул палку с пиаром.....
что-за глупость,заказывать за 1млн если должен всего 580т.р.? а что Бейкина отпустили,то это было изначально понятно....

Серж
17 мар 2010 в 22:11

Как-то слишком мутно все в этом деле: в борьбе за полляма (которые уже не вернешь, даже если завалить авторитетного депутата-арест с хаты никто не снимет и придется выплачивать наследникам) и мифическую "неустойку" Бейкин выложил больше 1.5 миллионов? Одному мне это кажется чересчур, даже если совершенно не принимать во внимание этическую сторону заказа убийства??

цирк
18 мар 2010 в 08:46

в этом деле сразу была одна нестыковка - за долг в 500 тыс. нанимать киллера за миллион - не бред ли? А прошлое Пискайкина "а ля 90-е" не позволяют поверить в искренность этого человека.

Блин
18 мар 2010 в 08:54

580 - долг
1250+500 - на киллера
Больной только может или сильно обиженный.

Гость
18 мар 2010 в 09:25

а Пискайкиным когда прокуратура займется

Худи
18 мар 2010 в 09:27

удачи парни Доведите дело до конца

Сергей
18 мар 2010 в 09:47

И какой смысл в этом? Спор двух судьектов о ненадлежащем исполнении договорных обязательств. Какое отношение читатели меют к этому спору? Или просто пиар?

рози
18 мар 2010 в 09:53

наодевали пиджаков и думают,ч то все можно, пора прокуратуре заниматься депутатами

Anton
18 мар 2010 в 13:36

Да все это чушь: дело носило явно заказной характер, просто кто-то решил убрать лишнего человека в виде подсудимого предпринимателя, и присяжные это поняли, потому дали оправдательный приговор.

Сергей
18 мар 2010 в 13:39

Риторический вопрос - откуда у депутата столько денег на ремонт. Второй вопрос - как так что заказчик убийства в принципе нашёл денег больше чем должен и заказал на них убийство. Дело бредовое.

Реалист
18 мар 2010 в 13:49

Да, с суммами какая-то нестыковочка получается, это примерно тоже самое, если"заказать" соседа, за 50 тыс., который тебе не отдал 10. Бред какой-то. :)

www
18 мар 2010 в 14:28

Я вообще оболдеваю за мешок картошки три года лишения, а тут не понятно что, да и кто присяжные были вот вопрос.

Гость
18 мар 2010 в 15:52

это все клоунада для дураков! ХОТЕЛИ БЫ УБРАТЬ, УБРАЛИ!!!

мудрый
18 мар 2010 в 17:24

суд присяжных это суд народный, значит депутаты не прислушиваются к мнению народа, поэтому такой вердикт.

гость
30 мар 2010 в 14:01

народ просто случайно не того выбрал, а Бейкин очень талантливый дизайнер, пусть творит дальше))))

31 окт 2014 в 19:54

Рейтинг российских чиновников и депутатов, владеющих объектами недвижимости за границей, как ни парадоксально, возглавляет депутат Тюменской областной думы, а по совместительству кандидат в губернаторы региона 2014 года Владимир Пискайкин. У народного избранника имеются апартаменты в Германии и Болгарии, находящиеся в долевой собственности. Кроме того, парламентарий владеет отелем в Германии площадью 2500 квадратных метров.