Город Тюменцы завоевывают новые награды Паралимпийских игр

Тюменцы завоевывают новые награды Паралимпийских игр

Тюменские спортсмены Любовь Васильева и Николай Полухин вновь проявили себя на зимних Паралимпийских играх в Канаде. На этот раз они взяли по серебряной медали в лыжных гонках. Напомним, ранее оба спортсмена поднимались на вторую ступень пьедестала после гонок преследования в биатлоне.

Как сообщает агентство спортивных новостей «Тюменская арена», в группе слабовидящих в лыжной гонке на 20 километров свободным стилем сибиряка опередил его давний соперник – неоднократный паралимпийский чемпион Брайан Маккивер из Канады. Этот спортсмен был даже включен в состав сборной своей страны для участия в прошедших в феврале Олимпийских играх, но не стартовал. Николай Полухин уступил Маккиверу 41,8 секунды.

Любовь Васильева в лыжной гонке на 15 километров тоже показала второй результат. А золото, как и в биатлоне, получила немецкая спортсменка Верена Бентеле. Бронзовым призером стала Ядвига Скоробогатая из Белоруссии. Стоит отметить, что победительница гонки Верена из Германии является тотально слепой.