Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Преподаватель сельхозакадемии попался на взятке»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
студентка
17 мар 2010 в 18:06

для 777. мы хотели получить знания, когда пошли учиться. и е сли евгений александрович знания не дал, а те его 4 часа лекции ответов на билеты не давали, то конечно ума у нас нет. но извините заочники не дети, и деньги за обучение нам не папа с мамой дают и не на березе мы их снимаем, поэтому всяким, у которого "хобби преподавать котельное оборудование" мы их платить не будем. пусть господа преподаватели с очниками развлекаются.

Ваша я...
17 мар 2010 в 19:12

Что за чушь вы все здесь гоните....??? Прекрасно знаю Евгения Александровича, и могу с уверенностью сказать, что никогда взятки он не брал....!!! И брать не будет....!!!! А то, что это заказ, то без разговоров....

Aleksa
17 мар 2010 в 20:03

Евгений Александрович один из лучших... преподователей.... никогда не поверю.... это 100 % ПОДСТАВА ПОДСТАВ!!!!!! Заочники.... вроде взрослые как говорится выше.......зато ума явно нет .........ни у одного из этой группы.......

макс
17 мар 2010 в 13:09

это правильно!!
я учился 5 лет в ма-а-аскве и нам не пришло в голову такое, а хотя очень хотелось...препады не хотят ставть оценку без денег.

19 мар 2010 в 15:30

При чем тут ваще папа его??????? Фактов никаких нет у следствия тем более доказательств........были бы давно бы сгребли.........и никто не имеет право уволить его или отстранить от должности......пока все не прояснится .......покрайне мере до суда точно

Реалист
22 мар 2010 в 15:08

Насчет зарплаты в 5тыс. рублей-это явный перебор, у дворников з/п выше, не надо фантазий, т.к. это ОКЛАД. А насчет препода хочется сказать, что учить не умеет, а взятки брать быстро научился, мОлодежь у нас чему-чему, а этому быстро обучается. :))

!!!!!
17 мар 2010 в 12:50

Да , у нас не преподаватели , а просто вымогатели. Вот молодцы ребята , что обратились или свой кто то сдал. Может другим не повадно будет , так они ведь какие злые становяться преподы , когда их "прижимают". БОЙ взяткам!!!

Местный
17 мар 2010 в 13:38

Интересная статья интересные комментарии. Если бы таких людей как Лящев не было, 50-70% учащихся, ВУЗы не закончили. Если прокуратуре не чем заняться пусть проверят куда и как расходовались 280 млн. руб. потраченные на подземный переход. И пусть хоть раз будут честны и справедливы. Жду официального заявления =)

Студент
17 мар 2010 в 16:08

Половина студентов академии... прокляло этих "правильных" студентов.

Действительно, если бы не такие преподаватели, то количество студентов заметно сократилось бы.

Aleksa
17 мар 2010 в 19:55

никогда в это не поверю... Евгений ЛЯщев ... один из самых порядочных преподователей... ЭТО ПОДСТАВА ПОДСТАВ ..... уверенна 100%

Заочник
17 мар 2010 в 23:33

Да ладно - еще как берет

тюменец
18 мар 2010 в 11:57

Согласен с тем, что то, что у него папа - проректор, роли не играет. В семье, как говорится, не без урода. Сказано ведь в статье то, что "студенты обращались в ректорат с просьбой заменить преподавателя, поскольку их не удовлетворяло качество лекционного материала, однако получили отказ". Ну что вы хотите?! Обращались, зачит действительно не устраивало. Заочники - это, в основной массе, взрослые люди, а не "очная" шпана безусая. Им учиться нужно и знания получать, а не деньги за дипломы платить. Если бы хотели экзамены купить, так молча купили бы и никто не узнал. А раз пошли в органы, значит действительно довели. И вообще, чего обсуждать-то, суд точку поставит.

19 мар 2010 в 15:41

Учусь в с.х уже 4 года ........ никоггда и никто не вымогал денег.........мозгов своих хватает для сдачи сессии.................учитесь народ

Anton
17 мар 2010 в 12:31

Где-то здесь была аналогичная новость, по покушению на депутата Тюменской области.
Просто кто-то уберает неугодных лиц, таким вот бессовестным образом.

да уж
17 мар 2010 в 15:30

размеры взяток, которые берут чиновники, преподавателям и не снились. ай молодца, прокуратура - все внимание на врачей и преподов. я так подозреваю - это установка сверху, чтобы отвлечь внимание от чиновников. все понятно, препод виноват, я его не оправдываю. но вы, господа, размениваетесь по мелочам!!!

трен
17 мар 2010 в 15:43

пусть проверяют и препадов и в какой переход вхлопаны наши денежки.

777
17 мар 2010 в 16:41

Если ума сдать экзамен не хватает, то препад ни причём

падре
17 мар 2010 в 18:23

Антон скорее всего прав в своих догадках. Скорей всего это заказ. И препод, уж совершенно ясно, под горячую руку попал. Кто знает, а были ли деньги?;) Да и то что пишут в прессе, уж точно нельзя за чистую монету принимать.

Гость
17 мар 2010 в 20:05

Бред полный....... нет фактов никаких

Faza
17 мар 2010 в 20:25

Меру надо знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бывший студент)))
17 мар 2010 в 23:19

это сын проректора академии по учебной работе... и взятки он брал и попался не просто так...

Бывший студент
18 мар 2010 в 09:34

заказ не заказ... дыма без огня не бывает! попался, значит где то накосячил.
за 5 лет учебы на матфаке тгу ни одного слуха не было про взятки, тем более факта. были "интеллектуальные взятки". преподы диссертации готовили, двоешников заставляли искать информацию в интернете по теме предмета :)

Бывший студент
18 мар 2010 в 09:45

Мое лично мнение... нет мозгов плати... не умеешь брать не бери... А то что препады берут это и ежу известно... на 15-20 тыс. долго не проживешь... и за доплату профессора 900 рублей...

Ваша я...
18 мар 2010 в 10:03

Если он сын проректора, то не значит что взятки он брал и берет.... Просто подумайте, кому это нужно...и для чего.... Я думаю, что заочники меня понимают....

Бывшая студентка
18 мар 2010 в 10:49

Товарищи согласитесь берут ВСЕЕЕЕ!!!- это факт! смотря какую сумму...Это даже хорошо что преподы берут взятки, а то остались бы одни вундеркинды учиться, а так есть варианты или учи как ботал и сдавай или покупай. Я шесть лет училась в Сельхозе и знаю точно берут все!!!Не буду поименно всех перечислять кто что вымогал у меня кто деньги, кто подарки, а один даже предлагал интимную близость...(жалко что в те времена еще не было диктофонов).Так что дураки те студенты кто выдает их, вы подумайте о следующем поколение как они будут учиться-отчисляться...?

Гость
18 мар 2010 в 10:54

просто смотрите кто потом проректором станет и все поймете...

местный
18 мар 2010 в 22:27

Я в шоке от прочитанных комментариев! Особенно что сказала Aleksa. Лящев Е. А. да еще и честный человек.., ни когда не поверю,У любого в академии спросите кто он и что он из себя представляет.
Да каждый из преподавателей хоть раз но брал ( не обязательно деньги) но презент точно. Просто здесь как в поговорке: "Жадность фраера сгубила". Считаю что это справедливо. И ни какой это не заказ как многие тут говорят. Тем более как установлено следствием за ним как минимум еще 9 фактов в получении взяток числится.
Теперь вопрос будет стоять в другом хватит ли сил у следствия все это до нормального суда довести. Ведь папа то у него проректор и попытается все сделать чтобы "отмазать" сыночка. Вот увидите что через каких то полгода он вернется вновь к занимаемой должности и все вернется на круги своя, если ему за это не дадут реальный срок! И при этом он еще до сих пор продолжает работать в ТГСХА. Другого бы уже давно выгнали от туда, а он ведь работает потому что у него папа проректор.

Ваша я...
22 мар 2010 в 09:56

Полностью с вами солидарна, Aleksa Aleksandra...))) Не хочешь учиться, плати.... З/плата преподавателей нашей академии составляет всего 5 т.р....Дальше делайте выводы, господа....

007
19 апр 2010 в 22:59

руководству ТГСХА выгодно, когда у них в ВУЗе есть взяточники!!!!! Стучите ментам!!!

нынешняя студентка!
14 авг 2011 в 14:14

я считаю что жизнь у нас сейчас такая! если тупой плати! если мозг есть любой преподаватель примет у тебе все зачеты и экзамены! каждый получает диплом как может! просто из-за таких стукачей которые сдают их мы не можем сдать и торчим потом бегаем унижаемся!сами диплом получают и довольны а остольные как хотят! и вообще заочное образование это полная чушь! а не образование по сути оно ни дает знаний ни каких!