Город Преподаватель сельхозакадемии попался на взятке

Преподаватель сельхозакадемии попался на взятке

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении начальника информационно-технического центра Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, подозреваемого в получении взятки. Как установлено следствием, 29-летний Евгений Лящев, являясь начальником информационно-технического центра сельхозакадемии, по совместительству занимался преподавательской деятельностью на кафедре «Энергообеспечение сельского хозяйства».

11 марта 2010 года около одного из домов по улице Коммунистической Лящев получил от группы студентов-заочников через посредника взятку за выставление оценок по дисциплине «Котельное оборудование» без фактической сдачи экзамена. Общая сумма – около 18 тысяч рублей. В ходе следствия выяснилось, что студенты обращались в ректорат с просьбой заменить преподавателя, поскольку их не удовлетворяло качество лекционного материала, однако получили отказ. После того, как Лящев в очередной раз потребовал от студентов передать ему деньги за выставление оценок, заочники обратились в правоохранительные органы.

12 марта Лящева задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД. В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление аналогичных преступлений и закрепление доказательств по уже установленным фактам, сообщают в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем