Город До конкурса среди беременных тюменок осталось три дня

До конкурса среди беременных тюменок осталось три дня

В конкурсе «В ожидании чуда», который состоится 20 марта в спортивном комплексе «Дорожник», примут участие 15 жительниц Тюмени. «Желающих было больше, заявок по телефону поступило около 20, однако в репетиционном процессе часть девушек отсеялась», – рассказывает организатор праздника, врач акушер-гинеколог Наталья Арефина. «Например, у нескольких желающих прийти на конкурс малыши уже родились на свет», – пояснила доктор. Напомним, по задумке организаторов, конкурс среди беременных женщин «В ожидании чуда» – это не соревнование, а, скорее, праздник для будущих мам. Мероприятие подчеркивает, что в своем «интересном состоянии» женщина остается социально активной, спортивной, обаятельной и привлекательной.

Сейчас участницы репетируют: готовят домашнее задание и настраиваются на спортивный конкурс, который включает в себя специальные упражнения для беременных женщин, направленные на укрепление здоровья будущих мам. Небольшую физкультминутку проведет чемпионка мира по бодибилдингу, дважды мама Наталья Проскурякова.

Кроме того, участницам предстоит состязание на скорость и качество пеленания, а также жюри проверит умение будущих мам создать из подручных средств игрушку своему малышу. В завершении – дефиле в вечерних нарядах, сообщают в оргкомитете конкурса.

Добавим, что идея организовать такой конкурс принадлежит врачу акушеру-гинекологу Наталье Арефиной. Ее начинание нашло поддержку у тюменцев, которые безвозмездно помогли провести первый конкурс в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем