Город Цель – показать альтернативу наркотикам

Цель – показать альтернативу наркотикам

В здании Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области 27 февраля состоялась профилактическая антинаркотическая спортивная акция для детей, которые входят в группу социального риска. Конкурс «Веселые старты» прошел в рамках крупномасштабной всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», которая стартовала в феврале. В рамках этого проекта запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Конкурс в минувшую субботу проводился совместно с различными клубами, Медицинским информационно-аналитическим центром (структурное подразделение Департамента здравоохранения Тюменской области), на нем присутствовал представитель Общественной молодежной палаты городской думы. Участие приняли дети из трех детских домов (два тюменских и детский дом поселка Борки Тюменского района), а также дети из центра «Мария», который приютил у себя ребят из неблагополучных семей, сбежавших из дома.

Службы, занимающиеся профилактикой наркомании, поставили перед собой цель показать альтернативу наркотикам. Для этого они рассказывают детям о различных профессиях, проводят показательные выступления спортсменов и многое другое. В общем, стремятся направить детей так, чтобы у них было желание найти себя в жизни, показать, что всегда существует выбор, отметили в областной службе Госнаркоконтроля.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем