ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
26 фев 2010 в 13:14

Лучше бы детских садов муниципальных больше открывали. А также присоединяюсь, к тем кто за С.Собянина-ВЕРНИТЕ нам ЕГО!

проживающий у Солнечного
26 фев 2010 в 13:26

может заодно и подземный переход откроет?! устали ждать.....

26 фев 2010 в 13:27

Владимир Владимирович, Собянина в студию!!! Хоть на 1 срок, или уполномоченным контролером, совсем город без него захерел ((((

нах...
26 фев 2010 в 13:28

Господин Путин! Сильно просим: в Москву поедете, ну заберите вы о нас наших главу города и области! Может, они кому-нибудь в другом месте нужны? А то отчёты всё красивее, а дела всё хуже. Теперь уже и общественный транспорт отбирают! Заберите их от нас, а то сами выгоним!!!

Анюта
26 фев 2010 в 13:33

Да, с Собяниным вы правы!!!И пусть забирает с собой нынешнего губернатора!!!!И с садиками поддерживаю!!!!!И с молодой семьёй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тюменка
26 фев 2010 в 13:33

о чемпионах - у нас в Тюмени на Мысу есть замечательная школа карате, там воспитано уже не одно поколение чемпионов мира, между прочим... вы даже не представляете в каких условиях живут эти чемпионы, не удивлюсь, если в ближайшие годы они будут защищать честь совсем другой страны... Обидно, а ребята пока крепятся, бесплатно новых детишек тренируют

Татьяна
26 фев 2010 в 13:48

Тоже согласно с Сергеевичем верните Собянина! А с садами у нас просто ужас! Сама убедилась!

26 фев 2010 в 13:49

если путин узнает все что творится на самом деле в тюмени у него волосы встанут дыбом....первым за это получит под зад губернатор а потом и мэр....

Ирина
26 фев 2010 в 13:50

Всю ночь сегодня улицы чистили,и техники по уборке в городе оказывается достаточно!В.В. приезжал бы чаще может мы как раньше по нормальным дорогам ездили))))

Рома
26 фев 2010 в 13:58

Да поддерживаю. Зачем это дзюдо нужно, щас в данный момент. Садики нужны 100%. У меня две дочки не могу пробиться в садик, хоть и в центре живу. Якушев что то как касьянов становиться, ходит как лом проглатил. Вообщем не для Тюмени он.

читатель
26 фев 2010 в 14:14

г-н Путин, верните Собянина! или поставьте толковую администрацию.

Екатерина
26 фев 2010 в 14:25

Боюсь, в связи с визитом премьер-министра Центр Дзюдо набьет себе цену, отдать ребенка в него станет дорогим удовольствием.

Наблюдатель
26 фев 2010 в 14:26

Путину покажут школу на Московском тракте, которая под шевством Собянина строилась..Так все местные тсж заставили там все вылизать...Надписи закрашивали, убирали везде. А как раз напротив школы дом стоит и на первом этаже бомжи живут. Окна у них были заколочены фанерой. Заставили им застеклить балкон и прибраться у них в квартире. А они никого не пускали)))). А они мусор с помоек домой несли... вот умора!!! Хоть бомжам подфартило)))

Натали
26 фев 2010 в 14:35

жаль что он нас не услышит((

Ирина
26 фев 2010 в 14:37

Блин, и что же у нас потеплело и дороги немного почистили. Не мог раньше приехать, завалило бы его снегом, замерз бы. Даже не жалко было бы.

Елена
26 фев 2010 в 14:42

Хорошо,что есть школа дзюдо и ее нужно торжественно открыть,но проблема детских садов,общеобразовательных школ не решается в Тюмени уже десятилетиями...классы переполнены,а в дет.сад не попасть..администация города и области не может об этом не знать.мэр Тюмени вообще далек от Тюмени.

бываю тут
26 фев 2010 в 14:48

читатель сегодня 14:14

г-н Путин, верните Собянина! или поставьте толковую администрацию.

читатель, зачем вам собянин ?

вам комарова мало ?

26 фев 2010 в 14:52

1. присоединяюсь: вернуть Собянина!!!
2.да уж,суета жуткая по поводу этого визита:знакомая в библиотеке научной работает,так там уж неделю готовятся к визиту Путина,работают в эти дни тока "избранные",да и для тех вход по паспортам.Смех-смехом

ккк
26 фев 2010 в 14:53

Садики новые школы фу как пошло нам же этого не надо зачем власть обижать будем все на татами боротся, на садики увы денег нет.

Сосед
26 фев 2010 в 14:53

Ага, открыли чудесный ара-центр. В ближайщие магазины страшно зайти, там воспитанники этого заведения кучкуются вечерами. Мимо них пройти-то страшно! а им всего по 12-14 лет. что будет через 2 года, не очень хочеться думать!

налогоплательщик
26 фев 2010 в 14:58

Путин наверно уже и сам не рад созданной чиновничье-олигархической вертикали власти. Приходится летать по всей стране и вставлять олигархам по первое число. Только сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит. Так и олигархи с чиновниками ничего для народа не делают, а набивают свои карманы. Не знаю ни одного человека, для которого нац. проект "Доступное жильё" стал действительно доступным. Знаю только людей, которые под бешенные проценты вступили в ипотеку. Широко разрекламированное Комарово отнюдь не доступное жильё, да ещё с отвратительным качеством. Вот и сегодня Путину покажут "потёмкинскую деревню". и попросят ещё денег - денег налогоплательщиков. Так что наш премьер стал жертвой своих собственных решений. Ну что же - расхлёбывай.

Евгений
26 фев 2010 в 15:12

Кому это дзюдо надо понятно что отмывка средств лучше людям помогли чем фуфыриться налево направо. Несерьезный народ пошел.

Неравнодушный
26 фев 2010 в 15:15

Собянин был в Тюмени как на испытательном сроке. Сказали: "Как себя зарекомендуешь, там и должность в правительстве дадим".

Евгений
26 фев 2010 в 15:24

Полностью согласен с вышесказанным, администрация ни всегда логично расставляет приоритеты, центры ДЗЮДО нужны без условно, но только поле того как у нас потроят детские сады, школы, облагородят дворы, сделают дороги только там где это действительно необходимо, а не переделывать одно и то же каждый год да через год (Живу напротив ДК "Строитель" во двор страшно ребенка выпукать обсолютно ни каких условий для детей сколько заявок не писалось всем по....), вот после этого я думаю можно открывать ценры ДЗЮДО и все подобное!

БАРАБУЛЬКА
26 фев 2010 в 15:35

ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО В ОБЩЕСТВЕ ПО КРОЙНЕ МЕРЕ ДУМАЮЩЕЙ ЕЕ ЧАСТИ (НЕ БЫДЛО ) НАРАСТАЮТ АНТИПУТИНСКИЕ(СООТВЕТСТВЕННО АНТИМЕДВЕДЕВСКИЕ) НАСТРОЕНИЯ

ЧижЫк
26 фев 2010 в 15:43

а чо во сколько он в ЦД предет то?

я тоже за садики!
26 фев 2010 в 15:45

ну все - таки хоть какое то внимание "его величества" к нашему городу......уже не плохо

26 фев 2010 в 15:59

А что мешает обращение направить? Это даже с сайта сделать можно. Все - все равно не заблокируют. Ладно я, мне тут ни молодая семья, ни садики не светят, даже на права экзамены не принимают, потому что прописки местной нет

я в шоке
26 фев 2010 в 16:03

сегодня была в аэропорту Рощино, дак там в честь приезда Путина ДАЖЕ АСФАЛЬТ моют!!!! Не то что снег с улиц убирают. смех да и только)))) хоть один день будет в Тюмени ЧИСТОТА и ПОРЯДОК.

Пешеход
26 фев 2010 в 16:04

Меня не давно оштрафовали за переход улицы в неположенном месте, а на время приезда Путина фурам запретили въезд в город. "Не справедливо".

Лера
26 фев 2010 в 16:18

БАРАБУЛЬКА ты отчасти права. (прав) Эти настроения представляют собой симбиоз русского менталитета, русской психологической специфики каждого человека и окружающей действительности+еще интернет технологии которые позволяют вот так писать и обсуждать. Но все в конце рабочего дня сядут по машинам, по автобусам и поедут по домам жрать, спать, водится с детьми. Так что до революции еще далеко, но она незагорами.

Петр
26 фев 2010 в 17:04

построили переход без проекта,т.к.проект прошедший госэкспертизу,был технически на другой способ строительства без перекрытия дороги. И переход должен был эксплуатироваться с мая 2009 года. Теперь по закону его ввести нельзя,а Закиев все сказки пытается рассказывать о том,что некому переход эксплуатировать и какие новые методы применены при строительстве.

местный житель
26 фев 2010 в 17:05

живу рядом с этим самым ЦД и думаю вот.... во сколько жя сгеодня с работы домой приеду...с такими-то пробками. а по-поводу менталитета... царь -батюшка приедет, он сам-то правды не знает про местных чинуш, а как узнает так он им покажет... всех заругает... осталось только еще одно кровавое воскресенье устроить.... А Собянина все-таки так вернуть хочется....

бываю тут
26 фев 2010 в 17:19

слыште вы ревулюционеры недоделанные

начните сначала с себя перестаньте хотеть стать с собяниными и путиными...

научите себя и окружающих соблюдать законы и все наладиться )

Гость
26 фев 2010 в 17:23

Господа, вы зажрались!))) Того нет, сего нет, садиков мало, дороги плохие, администрация отвратительная, бардак везде.... Есть такой город - Курган ,200 км к югу, 350 000 населения, чудное место. Так вот от туда Тюмень раем кажеться... почти Европой... Все-таки люди никогда не будут довольны...

Lisun
26 фев 2010 в 17:27

а нам на работе объявили в центр сегодня не ездить....ограничить передвижение по городу..смешно право

Гость
26 фев 2010 в 17:34

ага. и пигвины на россию смотрят как на европу

бываю тут
26 фев 2010 в 17:36

mm сегодня 17:23

ага последние 3-5 лет из этого чудного места в европу чудные люди переселились )

а по садам и школам зря вы так, с этим действительно проблема , видимо вам еще не довелось окунуться 0

впрочем достаточно глянуть на город например в дубльгисе и увидеть что их даже непланировали и непланируют (

а веть это все едреные комунисты (едреные от едра, коммунисты - по возросту )

и уважаемые левые ненадо орать про кпсс , ее построили без вас )

Совершенно секретно
26 фев 2010 в 17:37

По поводу "отмыли, почистили улицы", так это в каждом городе, куда приезжает президент или премьер - обычная ситуация. Просто у нас редко бывают, поэтому и дико. И не такой уж у нас и грязный город (по сравнению с теми же Екатеринбургом и Нососиб-м), чтобы так бросалось это в глаза.
Про центр Дзюдо. Живу в 6-м микрорайоне 20 лет. Ходила в школу №66, что за этим центром стоит. И всё это время микрорайну обещали спортивный центр для детей этого района. Современный и доступный. Прошло 20 лет и вот же, построили!!!!
Только жалко, что для этого снесли гаражи, которые много лет назад выделили учителям этой 66-й школы. Просто снесли и взамен - ничего. Обидно.
Я думаю, один такой центр проблему с детскими садами не решит. Хотя молодых родителей тоже могу понять.
Слышала, что в выходные состоится у нас санкционированный митинг против повышения тарифов ЖКХ и траспорт. налога. Возможно, и темы детских садов и всего того, на что здесь жалуются участники, можно там поднять. Только никто не пойдёт. Все будут дома сидеть, и в форумах писать, как всё плохо и власть плохая.
В Европе такое творится, люди за то, что им зарплату НЕ ПОВЫШАЮТ, устраивают митинги, забастовки. Не за то, что снизили или не платят, а именно за то, что не повышают вслед за инфляцией. А у нас трудно расшевелить людей. И это однозначно минус.

МАКАР
26 фев 2010 в 17:37

Я тоже поддержу, но думаю не так долго осталось до смены власти, ибо если на предстоящих парламентских выборах ЕР не уступит свое большинство, кому либо, то думаю нити власти потихоньку начнут рваться, потому-что люди постепенно начинают осознавать, что демократия у нас весьма условная и недоделанная!
Да! И нам не нужна ещё одна кровавая революция, нам нужна эволюция. Что толку менять один режим на другой? Пройдут годы и будет снова смена власти, нужно создать единую систему норм и ценностей, которая будет основываться на добродетелях людей, желающих жить в настоящем гражданском обществе, а не его подобии.
Но возможно ли это в нашей горе-стране?
(Лера)
И в чем заключается симбиоз указанных вами факторов? Русский менталитет, по вашему это не есть спецификация русской псих.мысли?
На мой взгляд, это как раз таки его проявления, т.е. одно вытекает из другого. Но не как, не является частью другого.

олежек
26 фев 2010 в 17:45

чему удивлятся город давно стал большой мега фермой где грязь и вонь

111
26 фев 2010 в 17:48

Господа, что же Вы такие наивные. То, о чем пишете и есть политика Путина и его назначенцев. Вы этой власти не нужны. Надо всего навсего горстку рабочих для добычи и транспортировки углеводородов и прочего сырья. Об электорате все давно забыли. Все и вся назначается.

Puma
26 фев 2010 в 17:49

а я работаю на московском тракте, так нам вообще запретили выходить в обед

Виктор М.
26 фев 2010 в 17:54

Сегодня возвращаясь с работы, был удивлен тем, что в местах прорыва теплотрассы на Федорова даже парить перестало. Ну думаю, видимо в честь приезда дорогого гостя была прекращена подача отопления. Захожу в подъезд и вижу надпись "Сегодня в связи с аварией с 9:00 будет прекращена подача отопления и горячего водоснабжения". Прочитав объявление испытал гордость за наших очковтирателей.
Центр дзюдо в 100 метрах от дома. Теперь буду гордиться тем, что в нашем околодке побывал добрейшей души человек :-)

Кошечка
26 фев 2010 в 18:16

Сплошная показушность, сделано все ради того, чтобы только пыль в глаза пустить!

111
26 фев 2010 в 18:20

Милые мамы и папы дошкольного возраста. Может быть вам всем объединиться, на той же карте Дубль-ГИС найти построенные в советские времена сады и ясли, выявить их нынешнее состояние, собственников и вернуть детишкам. А ваши депутаты вам и помогут - надо оправдывать доверие!!! Или назвать адреса?

гражданин
26 фев 2010 в 18:27

Центр дзюдо конечно нужен, но и про бытовуху забывать не надо (садики, школы, а то чего то их только закрывают). Собянин нам уже не нужен, надо своего местного "Собянина" поставить к рулю.

Автор
26 фев 2010 в 18:33

Сегодня в честь приезда...на одного человека приходиться по одному милиционеру.......

Недовольный
26 фев 2010 в 18:34

У меня вопрос! У нас дверь в этот Центр, что без Путина уже никто открыть не может? Такое впечетление что Путин у наших чинуш швейцаром подрядился! Скоро без него вообще нигде двери не откроются. Страна идиотов. Сколь денег из бюджета потрачено на его перелёты в Тюмень и из Тюмени? Наверное фундамент для токого же центра в другом городе можно залить.

Uhmilochka
26 фев 2010 в 18:36

Господин Путин должен был посетить 88 школу) живу около этой школы) до извещения о его приезде во дворе была огромная куча, вернее гора снега. выхожу вчера утром, несколько специалистов по уборке города и 2 грейдера ведут борьбу за чистоту в нашем дворе. как же были рады жители дома, которые паркуют машины во дворе))) наконец-то стало больше места, а то машины втиснуть было некуда) Владимир Владимирович приезжайте чаще - может наши местные чины научатся выполнять свою работу, именно свою, большего не требуем.

Григорий
26 фев 2010 в 18:44

Рациональных комментариев среди кучи сообщении два-три. Вы слышали о том что власть идёт снизу? Какой народ такая и власть, товарищи! Жаль что политической грамотностью наш регион наделен ближайшее время не будет.Тем не менее я вам объясню пару моментов. Тюменская область - хранилище нефтяных и газовых ресурсов, а это значит что она является непосредственной зоной интересов правящих кланов. А последние процессы централизации делают нашу область "кузницей кадров" в самом негативном смысле. Политической свободы ноль, образование скатывается к подготовке производственных и технических специальностей (т.е. нас учат добывать нефть и выкачивать газ). Предстоящая реформа образования заметно усложнит жизнь и без того слабого в образовательном плане ТюмГУ. А то что сделал гсоподин Собянин вопрос очень спорный. Сегодня губернатор и глава города - две должности менеджеров, не политиков. Поэтому от смены кадров изменений не ждите...да здравствует централизация!

Насчёт предпремьерной уборки города господину Путину наверняка известно и ничего вызывающего в этом нет. Вызывающе то что любой приезд оборачивается в нашей стране неудобством на дорогах...в Аргентине президентский кортеж пешеходов пропускает...