Город Депутата, укравшего деньги из областного бюджета, ждет суд

Депутата, укравшего деньги из областного бюджета, ждет суд

В Тюменской области завершено следствие в отношении депутата, который похитил более одного миллиона 200 тысяч рублей из областного бюджета. Как установило следствие, с сентября по декабрь 2007 года генеральный директор ЗАО «Полуяново» Петр Полуянов, являясь депутатом думы Березинского муниципального образования Викуловского района Тюменской области, узнал, что департамент агропромышленного комплекса в рамках целевой программы «Сотрудничество» предоставляет субсидии на ремонт зданий сельхозназначения.

Депутат предоставил в департамент фиктивные документы, согласно которым ему необходимы деньги для реконструкции здания телятника, и получил из бюджета Тюменской области более одного миллиона 200 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Нарушения закона были выявлены сотрудниками ГУВД по Тюменской области, а материалы направлены для проверки и принятия решения в областное следственное управление. В ходе проверки удалось выяснить, что на самом деле телятник был отремонтирован несколькими месяцами ранее за счет собственных средств, а поданные в департамент АПК документы являются подложными.

Органами предварительного следствия Полуянову предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщают в следственном управлении СКП РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем