Город Братья до смерти забили бездомного

Братья до смерти забили бездомного

В Тобольске привлечены к уголовной ответственности 43-летний Сергей Самороков, обвиняемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, и его 40-летний брат Владимир Самороков, обвиняемый в убийстве, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

Как установило следствие, ранее Владимир Самороков был осужден за кражу, а его брат – за незаконный оборот наркотиков. В течение 2009 года они нигде не работали и вели асоциальный образ жизни. Вечером 31 августа 2009 года братья употребляли спиртное в компании бездомных, проживающих в подвале одного из домов в Восьмом микрорайоне Тобольска. Во время отдыха Сергей вспомнил, что один из бездомных в апреле 2009 года разбил ему нос, и решил отомстить. С этой целью он предложил младшему брату избить обидчика. Взяв металлический прут, Сергей ударом по ногам сбил 41-летнего мужчину на пол, после чего братья поочередно стали избивать потерпевшего молотком. При этом Сергей нанес множество ударов по ребрам, а его брат по голове. В результате черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

О случившемся стало известно после того, как другие бездомные вызвали сотрудников милиции. Благодаря грамотной организации следователем неотложных оперативных мероприятий и профессионализму сотрудников уголовного розыска, 1 сентября 2009 года Сергей Самороков был задержан. Владимир попытался скрыться от органов следствия в одной из окрестных деревень, однако 4 сентября на посту ГИБДД также был задержан. По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, братья заключены под стражу. Органами предварительного следствия Сергею Саморокову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Владимир Самороков обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем