Город Якушева оценили на четверку

Якушева оценили на четверку

Международный институт политической экспертизы (МИПЭ) и Фонд «Петербургская политика» составили шестой рейтинг политической выживаемости губернаторов. Напомним, составление рейтингов проводится один раз в полгода с 2007 года. Экспертами по пятибалльной шкале оценивается степень политического влияния действующих глав субъектов Федерации с точки зрения их способности сохранить свой нынешний пост в течение ближайшего года.

Экспертами, на основе оценок которых составляется рейтинг, выступают ведущие российские специалисты в сфере региональной аналитики и журналисты. Кроме того, несколько экспертов – представителей органов государственной власти – традиционно участвуют в заполнении анкет на условиях анонимности.

В новом рейтинге губернатор Тюменской области получил оценку четыре. В качестве плюсов Владимира Якушева – стабильное социально-экономическое положение региона. Минус в работе главы региона – сворачивание проектов объединения с северными округами. Добавим, до нынешнего рейтинга из пяти оценок у Тюменского главы была только одна четверка, остальные оценки были отлично, сообщается на официальном сайте МИПЭ.

Добавим, что из списка оперативно исключен экс-губернатор ХМАО Александр Филипенко, который в предыдущем рейтинге был оценен на тройку. А его преемница Наталья Комарова получила пятерку, надо полагать, авансом. В свою очередь, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и вовсе получил неуд, правда, по нему мнения экспертов разделились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем