Город Спортсмены из Тюмени привезли награды из Нижнего Тагила

Спортсмены из Тюмени привезли награды из Нижнего Тагила

Студентка Тюменского педагогического колледжа Оксана Белоусова одержала победу на Межрегиональном Рождественском турнире по таэквондо на кубок клуба «Кондор», который проходил в Нижнем Тагиле с 5 по 7 января. В спарринге среди девушек 16–17 лет спортсменка завоевала первое место. Как сообщают в Тюменской федерации тэквондо, в боях отличились и другие тюменцы. Так, среди девочек 8–10 лет, в легком весе первое место заняла Елизавета Грачева, второе место завоевала Олеся Бадрызлова, третье – Влада Габайдуллина, Арина Коровина стала победительницей среди девочек в возрасте шести–семи лет. Среди мальчиков этой возрастной категории третье место занял Станислав Шлапаков, а Андрей Костарев завоевал второе место среди мальчиков восьми–девяти лет.

Как отметил президент областной общественной организации «Федерация таэквондо» Игорь Диджулис, участие тюменских спортсменов в этом турнире является традиционным. Соревнования охватывают дружественные клубы и организации по таэквондо из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Волгограда, Тюмени, Башкирии. Участники турнира награждаются призами и новогодними подарками.