Город Милиционер выстрелил подозреваемому в лицо

Милиционер выстрелил подозреваемому в лицо

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника уголовного розыска, который после задержания заподозренного в краже студента выстрелил ему в лицо из газового пистолета. Как установлено следствием, в ночь на 17 октября 2009 года младший лейтенант милиции с коллегами осуществлял оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения автомагнитолы в деревне Большие Ярки Казанского района. Получив информацию о том, что лица, причастные к совершению данного преступления, находятся на окраине деревни, милиционеры решили их задержать. Заметив сотрудников милиции, четверо молодых людей попытались убежать.

Оперуполномоченный потребовал от одного из убегавших, 18-летнего студента училища, остановиться и лечь на землю, что последний и выполнил. Подбежав к парню, милиционер несколько раз ударил его, после чего выстрелил в лицо из газового пистолета, причинив средней тяжести вред здоровью (контузию и повреждения глаз). Впоследствии выяснилось, что молодой человек не имел отношения к хищению имущества, а убегал, испугавшись милиционеров. Вернувшись домой, потерпевший вызвал скорую помощь, а на следующий день обратился в больницу Ишима и был срочно госпитализирован.

Мать молодого человека обратилась с заявлением в следственные органы СКП РФ по Тюменской области. По результатам проверки следователем было возбуждено уголовное дело в отношении милиционера по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемого от исполнения служебных обязанностей, сообщают в следственном управлении СКП РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем