ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
7 дек 2009 в 08:06

Согласен с Информированным полностью. "Эксперты" и так имеют зарплату нехилую, но ведь хватает же еще совести брать на лапу! На "доску почета" их всех!!!

смотрящий в воду
7 дек 2009 в 09:24

Интернет-это зеркало мировой действительности!Не дай бог чиновнику там шпиона подцепить или вирус какой! Он тогда( чиновник) еще больше откаты брать будет, так уж лучше по старинке в конверте!

7 дек 2009 в 12:30

правильно! все жалобы в интернет на одну страницу! и обязать прокуратуру делать проверки и сюдаже давать ответ! пусть все кому интересно заходят и смотрят-хоть какая то свобода общения будет!

7 дек 2009 в 15:01

Господа что же вы так всё штыки принимайте. Вот вы всё про всех знайте . У вас все чиновники такие плохие , а они откуда с Луны разве прилители. Сперва спросите себя.

Неудобный
7 дек 2009 в 16:43

Бюрократу. Чиновники, конечно, не с Луны прилители. Просто они распустились донельзя. Вот если бы того же судмедэксперта посадили на годик-другой, я не думаю, что его коллега будет шельмовать дальше. Власти и правоохранительные структуры закрывают на их "деятельность" глаза, вот и имеем то, что имеем...

Фидель
7 дек 2009 в 17:09

Бороться с коррупцией можно через Интернет, а еще лучше , через интернет , делать вид что борешься с коррупцией.

Кукиш
7 дек 2009 в 18:59

Даже если в таких постах, будет озвучена правдивая информация про наших всё внимание привлекающих коррупционеров, это уже что-то...

7 дек 2009 в 22:49

А ещё можно бороться с коррупцией через телекинез, телепортацию, передачу мыслей на расстоянии и с помощью пиявок. Вот только будет ли от всего этого прок!?

Неудобный
8 дек 2009 в 08:06

Согласен с Кукишем. Открытость информации о выявлении и привлечении к уголовной ответственности наших коррупционеров - один из действенных приемов борьбы с ними. Только я что-то ни в интернете, ни в нашей прессе в последнее время не видел ни одного сообщения, что кого-то привлекли за взятку. Все это больше смахивает на лозунги с высокой трибуны потому, что нет конкретных "посадок", как говорит наш Президент! И я согласен в этом с ним, будут "посадки" - будет и результат борьбы.

Гость
8 дек 2009 в 10:21

Сначала надо разобраться что именно скрывается под "Электронное правительство" Внедрение информационных технологий, не важно какой архитектуры, подразумевает сокращение рабочих, мест, ликвидация ненужных звеньев, избавление от бумажных технологий. Это значит что все кто сидит возле "кормушки" должны быть ликвидированы как класс. чтобы сделать такую систему это будут просто космические суммы. Если все сведется к тому что через сайт будут приходит письма тем же комерсам во власти, а те будут сидеть ручками в VC офисе лабать эти документы, это будет очередное убожество как и все в ИТ в гос. структурах. Рабочих мест и должностей там никто лишатся не захочет. В Бюджете, такие понятия как эффективность, производительность, мотивация, автотматизация не употребляются в обиходе. Это все нужно только президенту чтоб в онлайне управлять страной, а тем кем управлять вся каста кто ниже это все нафиг не нужно.

Дмитрий
8 дек 2009 в 13:43

Заявление губернатора о борьбе с коррупцией напоминает "борьбу с разрухой" из Собачьего сердца. Рыба гниет с головы.

Эхо
8 дек 2009 в 16:28

Гыыы... Какие все смешные... Тупо президент ляпнул, давайте всё автоматизируем, губернаторы эхом отозвались... И енто эхо ушло в колодец всё ниже и ниже... затихло... Как и все лозунги и пожелания озвученные президентом...)))

человек
8 дек 2009 в 17:15

странные люди......осуждают чиновников......... а ведь каждый за свою жизнь хоть раз,но давал эти самые взятки. так вот проблема в нас самих.и нечего в коррупции винить только хорошо пристроившихся чиновников. вот когда народ сможет воспитать в себе нетерпимость к такому явлению глядишь и сгинет оно.

Кукиш
8 дек 2009 в 20:08

У нас всё интересно... чиновник кошмарит бизнес, потом бизнес кошмарит нас... скучать всем некогда.

Андрюха
8 дек 2009 в 20:55

В советское время была статья "конфискация"-увы!!! сейчас она отсутствует, тогда работала. и это был все-таки сдерживающий фактор сколько не воруй в итоге 3 буквы а сейчас этого нет Сворую МНОГО 7 поколений детей будет жить припеваючи все ЗАУВАЖАЮТ.. в крайнем случае придется поделится чтобы не сесть но ввсегда в плюсе РУССКАЯ пословица РЫБА ВСЕГДА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ с коррупцией боротся надо как в Китае или конфискация 3 недано РОССИЯ

Нико
9 дек 2009 в 08:43

Человеку. Трудно воспитать в себе нетерпимость, когда решение какой-либо серьезной проблемы целиком зависит от простой подписи или устной команды прогнившего взяточника. Человек просто стоит перед выбором. Дать на лапу - проблема решиться просто, не дать - останешься при своих. Взять, как пример, то же переселение из ветхого жилья в нормальную квартиру. Что бы сделали Вы? Остались прозябать в "халупе" до конца своих дней? А вот когда этого вымогателя задержат и посадят, то его приемник подумает, идти ли по той же проторенной дорожке. Так что не все зависит от нас, многое зависит от желания силовых структур выявлять и сажать. И делать это открыто, чтобы люди знали и видели, что борьба с коррупцией у нас ведется.

9 дек 2009 в 11:22

Все комментарии здесь, вроде бы, по существу. Но вот Нико написал, что обратился к Губернатору по конкретному факту коррупции через интернет. Вот давайте и посмотрим. Если будет реальный результат, значит Губернатор действительно заинтересован в искоренении этого явления (в том числе и через интернет). Если не будет....Значит все эти призывы - пустое сотрясение воздуха, значит они только делают вид, что это их волнует. Лишняя галочка для отчета перед Президентом - вот видите, мы "работаем" в этом направлении!