Город Попытка поступить в вуз с фальшивым ЕГЭ не удалась

Попытка поступить в вуз с фальшивым ЕГЭ не удалась

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы областной столицы, которая представила в приемную комиссию ТюмГУ подложное свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Установлено, что девушка, не имея полного среднего образования, решила обманным путем поступить в Институт психологии, педагогики, социального управления Тюменского госуниверситета. Для этого она 7 июля представила в приемную комиссию высшего учебного заведения фиктивное свидетельство о результатах ЕГЭ. Приемная комиссия проверила свидетельство по специальной базе и установила, что оно подложно.

Руководитель комиссии сообщил об этом факте в городское УВД, однако там отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прокуратура Центрального округа Тюмени отменила данное постановление как незаконное и потребовала возбудить уголовное дело. Накануне отдел милиции №4, исполняя требования прокуратуры, возбудил уголовное дело. Прокуратура округа взяла на контроль ход его расследования.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, за совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем