Город Разбуянившийся в сауне детектив оскорбил милиционера

Разбуянившийся в сауне детектив оскорбил милиционера

Следственным отделом по Центральному округу Тюмени привлечен к уголовной ответственности 26-летний директор детективного агентства Степан Васильев, обвиняемый в оскорблении представителя власти. Как установлено следствием, вечером 26 сентября 2009 года Васильев в компании знакомых отдыхал в одной из тюменских саун, где употреблял спиртное. Когда приятели Васильева уехали, директор агентства вышел к администратору и начал буянить, повредив при этом стойку бара. Работники сауны вызвали милицию.

Приехав на место, сотрудники патрульно-постовой службы УВД задержали буяна. Поскольку Васильев отказался сообщать свои анкетные данные, а документов при нем не было, милиционеры доставили дебошира в отдел милиции. Находясь в коридоре, Васильев в присутствии посторонних людей и сотрудников милиции стал оскорблять доставившего его 34-летнего лейтенанта грубой нецензурной бранью.

По результатам проведенной проверки следователем возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных (до 180 часов) либо исправительных работ на срок до одного года, сообщают в следственном управлении СКП РФ по Тюменской области .

В ходе следствия было установлено, что в декабре 2008 года Васильев, являясь сотрудником УБОП областного ГУВД, был осужден к двум годам лишения свободы с испытательным сроком два года за совершение хулиганства с применением оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем