Город Российские молодежные театры соберутся в «Пионере»

Российские молодежные театры соберутся в «Пионере»

В пятницу, 27 ноября, в Тюмени стартует первый Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица». Как сообщает пресс-служба Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, на три дня дворец искусств «Пионер» и второй корпус Академии культуры и искусств (ул. Республики, 2) превратятся в диалоговые площадки и творческие мастерские для театралов всей России. В программе фестиваля круглый стол, открытые обсуждения конкурсных дней, мастер-классы и, конечно же, сами показы.

Уже известно, что участниками «Живых лиц» станут учебные театры Тюменской академии культуры и искусств, кафедры искусств Челябинской академии культуры и искусств, театр ТюмГНГУ «Наш», омский драматический театр «Студия», ТЮЗ Тамбовского университета имени Державина, Свободный молодежный театр при Тобольской социально-педагогической академии, тюменский театр танца «Мистерия» и коллектив современной хореографии «Танцующий мир», а так же танцевальный коллектив Дмитрия Ефимова «Европа», театр танца «Арт-форм» и «Мимикрия».

«У фестиваля есть две главные задачи, – рассказывает заместитель председателя организационного комитета фестиваля и член жюри Марина Жабровец. – Во-первых, это популяризация в молодежной среде театра как синтетического вида искусства, обладающего мощнейшим педагогическим потенциалом. Во-вторых, это возрождение традиций студийности, театров-школ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем