Город Молодые налетчики собрали выручку с 15 магазинов

Молодые налетчики собрали выручку с 15 магазинов

МВ Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летних Кирилла Егорова, Владимира Голикова, Руслана Рябикова, 20-летнего Дмитрия Жукова и трех несовершеннолетних 1991 года рождения, обвиняемых в хищении чужого имущества. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в начале февраля 2009 года Егоров собрал своих знакомых для создания организованной преступной группы.

Целью злоумышленников стали грабежи и разбойные нападения на магазины Тюмени и Тюменского района. Каждое преступление они тщательно планировали, заранее приходили в торговые точки, выясняя режим их работы и наличие охраны. После «разведки» молодые люди ночью или рано утром врывались в магазин и, угрожая расправой, приказывали продавцам лечь на пол. Затем они забирали из кассовых аппаратов деньги и скрывались с места происшествия. Если кассу не удавалось открыть на месте, аппарат тоже похищали. Таким образом с 4 февраля по 5 апреля преступная группировка совершила 15 нападений на магазины, сумма «выручки» составила более 300 тысяч рублей.

Налетчики были задержаны правоохранительными органами 9 апреля. Егоров, Жуков и один из несовершеннолетних заключены под стражу. С остальных взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем