Город Свиным гриппом больны уже 62 жителя области

Свиным гриппом больны уже 62 жителя области

В Тюменской области зарегистрировано 62 лабораторно-подтвержденных случая высокопатогенного гриппа. Как подчеркнула руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, эти цифры абсолютно не пугающие: «Нельзя быть изолированными от общего процесса, который происходит в мире, и в стране, у нас ситуация довольно хорошая».

Напомним, что эпидпорог по ОРВИ и гриппу в области не превышен, его уровень ниже на 33 процента пороговых 9,5 тысячи. Для вакцинации населения еще есть время, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Сегодня формируется заявка на дополнительную партию вакцины, планируется привить еще ряд категорий граждан, в частности, призывников, милиционеров, пограничников и таможенников. Кроме того, сотрудники департамента уверяют: Тюменская область готова к возможной эпидемии. Уже создана госпитальная база, есть запасы масок, противовирусных препаратов и аппаратов искусственной вентиляции легких.

При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу, вызвав его на дом, поскольку очень важно, чтобы противовирусное лечение началось с первых дней. Для работы по вызовам привлечены 600 врачей-ординаторов. Особые рекомендации даны родителям грудных детей, чтобы они не посещали поликлиники. Весь патронаж малышей будет также осуществляться на дому. Отдельно прописаны алгоритмы работы с беременными женщинами. Для них определены госпитальные базы (областной Перинатальный центр и изолированное отделение в ТОКБ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем