Город Росрегистрация стала Росреестром

Росрегистрация стала Росреестром

В Тюменской области управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости присоединилось к областному управлению Федеральной регистрационной службы. С 1 ноября функции по регистрации прав на недвижимое имущество перешли к управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба управления Росреестра, Тюменская область вошла в число 27 регионов России, которые первыми начали процесс реформирования. Для проведения реорганизационных мероприятий была создана комиссия и рабочие группы, куда вошли специалисты регистрационной и кадастровой служб.

Напомним, что реорганизация областного управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости проходила в соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева. Согласно этому указу, с 1 марта 2009 года были упразднены Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, образована Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем