Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Врачи советуют, как защититься от свиного гриппа»

Вернуться к публикации
Все комментарии4
Незнакомка
6 нояб 2009 в 21:46

И когда же будут ставить эти прививки?

Инна
7 нояб 2009 в 05:46

скажите, пожалуйста, где и как можно будет сделать прививку от Свиного гриппа студентам?

гость
7 нояб 2009 в 09:03

Странно, до этого говорили о 23 случаях. Значит новый появился... Также писали, что анализы в Москву не надо возить теперь. В странах западной европы (например в швейцарии) запретили ставить вакцину детям , беременным женщинам и престарелым. у нас все наоборот. хотя по телеику предупредили, что вакцина не изучена до конца. Нам опять нагло врут и не контролируют ситуацию...

Старожил Тюмени
9 нояб 2009 в 11:35

Может мне кто-нибудь разъяснит, где можно приобрести маску, для индивидуальной защиты, которую рекомендуют надевать в общественном транспорте, в больших супермаркетах и др.? В аптеках , точно, нет.Дальше. Если я сам хочу себя обезопасить, я приобрету или на худой конец, сошью из марли, а если меня работодатель обязывает ходить на работе в маске, почему же он меня ими, масками, не обеспечивает? Еще вопрос: если обна маска защищает в течении 2-х часов, то за рабочий день их нужно использовать 4-ре штуки, а куда выбрасывать использованные? в урну для бумаг? Нигде не встречала, чтобы Главный санитарный врач города на видных и доступных народу местах разместил информацию об утилизации использованных масок.А если подсчитать: одна маска стоит 4 руб.50 коп., за смену их нужно 4 шт.= 18 рублей, проезд от дома до работы и обратно = 28 руб.. пообедать = около 150 руб, если не больше. А если кто-то до работы добирается на маршрутках или с пересадкой, тогда еще больше потратить денег надо. Не слишком ли много для простых смертных в период кризиса, когда зарплаты урезаются? Может все-таки Депортамент здравоохранения с городскими властями подумают, как защитить население от гриппа, обеспечив их профилактическими средствами? А то в городе с приобретением масок сложилась такая же ситуация, как в войну с солью. Скоро их по спекулятивной цене продавать начнут.