Город Завтра в Тюмени выберут лучший любительский фильм

Завтра в Тюмени выберут лучший любительский фильм

В Тюменской академии культуры и искусств продолжается фестиваль непрофессионального кино «Киноконструктор». Вчера, 5 ноября, в концертном зале ТГАКИ состоялось открытие фестиваля и показы конкурсных работ. Как рассказал арт-директор киноклуба ТГАКИ Андрей Литвиненко, в «Киноконструкторе» принимают участие 15 авторов из разных городов России, многие из них представили по несколько работ. Жанрах самые разные – от документального до анимационного и экспериментального (клип, видео-арт, мобильное видео) кино.

«Вчера мы показали работы восьми участников из Тольятти, Екатеринбурга, Тюмени, то есть больше 12 фильмов. После показа состоялось обсуждение конкурсных работ. Авторы непрофессиональных фильмов, в основном, молодые люди. Фильмы самые разные, поэтому выделять номинации мы не стали», – отметил Андрей Литвиненко. Жюри фестиваля, в которое вошел президент ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук, представители академии культуры и искусств, отберет три лучших работы, еще одна определится зрительским голосованием.

Сегодня, 6 ноября, в рамках фестиваля пройдет мастер-класс от телережиссеров ГТРК «Регион-Тюмень», а также состоятся показы конкурсных фильмов. Награждать победителей будут 7 ноября в 16 часов в концертном зале ТГАКИ (ул. Республики, 2).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем