Город В аэропорту Рощино хотят сжечь тамтамы

В аэропорту Рощино хотят сжечь тамтамы

Вчера, 5 ноября, в аэропорту Рощино сожгли очередную партию продуктов, запрещенных для ввоза на территорию России. Несколько тамтамов, привезенных из африканской страны, пока ждут своей участи. Натянутая на каркасы шкура животного запрещена для ввоза, как любой другой продукт животного происхождения из Африки. Теперь хозяевам тамтамов нужно предоставить документы, подтверждающие фабричное происхождение товара. Только так инструменты избегут сожжения.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, запрещенные продукты изъяли госинспекторы Россельхознадзора у девяти пассажиров лайнера из Узбекистана и у шести пассажиров рейса из Азербайджана. В числе конфиската 40 килограммов птичьего и говяжьего мяса, масла самодельного производства в полиэтиленовой таре, домашней колбасы из конины, а также национальных продуктов: казы, сузмы, катыка. Изъятие произведено на основании закона РФ «О ветеринарии» с целью предупреждения заноса заразных болезней животных из иностранных государств. Наиболее вероятными из них в данный момент являются птичий грипп, африканская чума свиней, свиной грипп, ящур.

В пресс-службе Россельхознадзора рассказали, как происходит сжигание. Конфискат подвозится к крематорию, расположенному на окраине аэропорта. Рабочий открывает крышку специальной печи, бросает в пламя мешки с продуктами, остальное делает огонь. На каждый продукт составляется акт изъятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем