Город О «дачной амнистии» тюменцам рассказали по телефону

О «дачной амнистии» тюменцам рассказали по телефону

Работники управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области ответили на вопросы жителей области, касающиеся «дачной амнистии». За час работы прямой телефонной линии «Государственная регистрация прав на земельные участки в упрощенном порядке в рамках закона о «дачной амнистии» специалисты ответили на 24 вопроса.

Как сообщает пресс-служба управления, тюменцы спрашивали о сроках действия упрощенного порядка оформления прав на земельные участки. Напомним, что этот срок продлен до 1 марта 2015 года. Регистраторы обращают особое внимание на то, что упрощенная регистрация прав на земельные участки в дачных и садоводческих кооперативах, товариществах вместе с расположенными на них постройками, каким-либо сроком не ограничена.

Также звонивших интересовали вопросы, касающиеся регистрации ранее возникшего права на земельные участки. Согласно законодательству, все ранее возникшие права на недвижимое имущество действительны. Государственная регистрация права собственности возможна по желанию самого собственника и понадобится ему в случае продажи или оформления дарственной на участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем