Город В драмтеатре можно посмотреть на «Космогонево»

В драмтеатре можно посмотреть на «Космогонево»

Экспозиция восьмого фестиваля рисованных историй «КомМиссия» открылась вчера, 28 октября, в Тюменском драматическом театре. За несколько часов до открытия в театре прошел мастер-класс московского художника-комиксиста Хихуса. Уроки от мастеров комикса продолжатся в театре и дворце искусств «Пионер» сегодня в 14 и 16 часов.

Сама выставка разместилась в холле театра на третьем и четвертом этажах. Здесь представлено больее 150 работ. Это комиксы финских, испанских, российских, итальянских авторов. Сам Хихус представил в Тюмени фрагменты одной из последних книг «Космогонево». Работа экспозиции продлится до конца ноября, экскурсии для тюменцев проведут сотрудники музея. Затем «КомМиссия» переместится в Омск и Барнаул.

«Хихус дает практические мастер-классы о том, как придумать, начать и закончить историю. Я провожу мастер-класс о вдохновении и сновидениях. О том, как брать идеи, сюжеты, истории и персонажей из своих снов», – рассказывает организатор нескольких фестивалей рисованных историй Анастасия Галашина. Художники убеждают, что девятый вид искусства в России не просто популярен, но и имеет свои особые традиции. Русским Суперменом Хихус называет придуманного Андреем Бильжо Петровича, который «гоняется за курицей с топором, грозясь объяснить ей линию партии».

Сейчас активно готовится девятый фестиваль «КомМиссия». Конкурсная программа идет прямо сейчас в Интернете, на сайте фестиваля, любой желающий может принять в нем участие. «К нам присылают русскоязычные авторы из России, Украины, Белорусии и Германии и Израиля. Так что у тюменцев есть время принять участие в фестивале», – отметил Хихус.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем