Город Нерадивая мать проведет два года за решеткой

Нерадивая мать проведет два года за решеткой

По требованию прокурора Тюменский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летней жительницы поселка Боровский Тюменского района Алены Хлюпиной, обвиняемой по трем статьям Уголовного кодекса: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если эти деяния соединены с жестоким обращением с несовершеннолетними, кража и угроза убийством.

Как доказано прокурором в суде, Хлюпина не занималась воспитанием двух своих детей – пятилетней дочери и трехлетнего сына. К тому же, она жестоко обращалась с малышами. В июне 2008 года органы опеки и попечительства изъяли детей у нерадивой матери и поместили их в детский дом, однако женщина самовольно забрала их. В июле сотрудница органа опеки и попечительства приехала к Хлюпиной, чтобы забрать детей, однако мать с ножом в руках стала угрожать убийством сотруднице органов опеки. Опасаясь за свою жизнь, последняя была вынуждена покинуть квартиру.

Не изменив своего отношения к детям, 3 августа около трех часов ночи мать в очередной раз избила голодных детей, которые допоздна ждали ее возвращения с праздненства. Также, установлено, что Хлюпина украла деньги у собственной сестры и сотовый телефон у соседки.

На основании представленных прокурором доказательств суд признал Хлюпину виновной в содеянном и приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 10 тысяч рублей. По инициативе прокуратуры женщина лишена родительских прав, а ее дети переданы на воспитание в приемную семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем