Город Интернет-СМИ встретились с пресс-службами

Интернет-СМИ встретились с пресс-службами

Сегодня, 28 октября в конференц-зале ресторана Vintage бизнес-центра Gazoil-plaza состоялся круглый стол тюменских новостных интернет-изданий и представителей пресс-служб государственных органов власти. Специалисты по связям с общественностью и журналисты обсудили, как сделать реакцию пресс-служб на обращения редакций более оперативной. Пресс-секретари в свою очередь отметили, что в материалах акул пера Интернета им хотелось бы видеть больше аналитики.

Необходимость общения пресс-служб и интернет-журналистов неоспорима. По словам главного редактора портала 72.ru, в 2009 году основным источником новостей для 17 процентов тюменцев стал только Интернет.

Круглый стол посетили пресс-секретари компаний «Тюмень Водоканал», «ТЭНКОМ», представители пресс-служб силовых структур – областной прокуратуры, следственного комитета и Наркоконтроля, сотрудники отделов по связям с общественностью регионального отделения МЧС, департаментов образования и здравоохранения. Сторону журналистов представили порталы 72.ru, «Наш город.ру» и «Вслух.ру».

Представители одних ведомств уверяли, что журналист «не должен знать больше, чем нужно», другие видели в закрытости своего ведомства только минусы. Но самое главное, у пиарщиков государственных органов есть желание делиться друг с другом опытом и обсуждать общие проблемы. А руководитель пресс-службы компании «ТЭНКОМ» Екатерина Тишкина отметила, что представителям пресс-служб не хватает площадки для общения, а информационному полю Тюменской области – рейтинга открытости пиар-подразделений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем