Город Житель Заводоуковска затянул на шее петлю в вытрезвителе

Житель Заводоуковска затянул на шее петлю в вытрезвителе

Заводоуковским межрайонным следственным отделом завершена проверка по факту самоубийства, совершенного 28-летним мужчиной в медицинском вытрезвителе в Заводоуковске. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ, около 18 часов 27 сентября с вокзала станции Заводоуковская в медвытрезвитель городского отдела внутренних дел был доставлен 28-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения. Молодой человек пояснил, что он поругался с женой и решил «утопить горе в вине». Он сам обратился к сотрудникам милиции, чтобы его поместили в вытрезвитель.

Находясь в палате, мужчина вытянул из капюшона своей куртки шнурок, обмотал его вокруг шеи и удушил себя. Лишь около 22 часов находившиеся в палате мужчины обнаружили, что парень мертв и сообщили об этом сотрудникам учреждения, которые вызвали скорую помощь. При проверке установлено, что потерпевший пять лет назад служил в воздушно-десантных войсках, в том числе в одной из горячих точек в Карачаево-Черкесии. Участие в боевых действиях, а также полученная во время службы травма головы повлекли временное расстройство здоровья, однако мыслей о самоубийстве он ранее не высказывал.

Поскольку во время проверки не было добыто доказательств, указывающих на криминальный характер смерти потерпевшего, а также признаков совершения в отношении него какого-либо преступления, следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем