Город Труп, утопленный в Иртыше, искали полгода

Труп, утопленный в Иртыше, искали полгода

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего тоболяка, который в декабре прошлого года убил приятеля, отказавшегося составить ему компанию. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Тюменской области, 10 декабря 2008 года в правоохранительные органы от жительницы Тобольска поступило заявление об исчезновении ее 21-летнего сына, накануне уехавшего в гости к приятелю.

Как выяснилось в ходе следствия, 9 декабря 2008 года безработный тоболяк приехал в гости к своему знакомому, который был дома со своим 17-летним знакомым. После непродолжительного застолья приехавший лег отдохнуть, но несовершеннолетний требовал продолжения банкета. Между парнями началась ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и нанес своей жертве около 20 ножевых ранений в шею, грудь и спину. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого 17-летний под угрозой расправы заставил находившихся в квартире приятелей вынести труп на реку Иртыш и утопить.

Задержать подозреваемого удалось лишь весной 2009 года. Расследование уголовного дела осложнялось длительным отсутствием трупа, который обнаружили только в сентябре нынешнего года на берегу Иртыша в черте Тобольска. Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем