Город Чиновник миграционной службы попался на взятках

Чиновник миграционной службы попался на взятках

В Тюмени завершается расследование уголовного дела заместителя начальника отдела УФМС области Алексея Вершинина. В течение полугода он получал от владельца кафе взятки за сокрытие фактов нарушения миграционного законодательства. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, в августе и сентябре 2008 года Вершинин через своего знакомого, бывшего сотрудника милиции Андрея Лустина, ранее осужденного за взятку, узнал, что владелец одного из кафе хочет официально трудоустроить иностранцев в своих кафе.

Вершинин предложил коммерсанту покровительство и пообещал, что ведомство «закроет глаза» на работу в кафе нелегальных мигрантов. За свои услуги замначальника УФМС попросил ежемесячно передавать через Лустина от 60 до 70 тысяч рублей. Два месяца Лустин передавал Вершинину взятки, оставляя себе пять тысяч рублей. Вскоре Андрей уехал из Тюмени и попросил оказывать посреднические услуги своего приятеля, также бывшего сотрудника милиции.

Всего за пять месяцев Вершинин незаконно получил взятку в размере свыше 400 тысяч рублей. С января 2009 года сотрудники ФСБ следили за Вершининым и сообщниками. В начале лета злоумышленники были задержаны. Суд заключил Вершинина и Лустина под стражу. Их соучастник находится под подпиской о невыезде. Алексею Вершинину предъявлено обвинение в получении взятки, Андрей Лустин и второй посредник обвиняются в пособничестве в получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем